Cемейная педагогика

Специфика особенностей семейного воспитания в семьях, вырастивших одаренных детей, путем решения некоторых задач. Воспитание как процесс целенаправленного формирования личности. Семья как главный институт воспитания. Собственный стиль поведения родителей.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Lenka26
Дата добавления 16.11.2014
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Семья как институт социализации. Основные стили семейного воспитания. Психологическая деформация семьи как главный фактор девиантного поведения подростков. Причины употребления психоактивных веществ. Особенности девиантного поведения детей и подростков.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Семья и ее социальные функции. Стили и типы семейного воспитания. Воспитание детей в различных по структуре семьях. Супружеская функция, родительская функция и организация быта. Система межличностных отношений. Семья как фактор формирования личности.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 23.01.2011

  • Обзор литературы с целью выявления особенностей личности младшего школьного возраста, влияния семейного воспитания на ее развитие. Семейное воспитание как условие формирования застенчивости у детей школьного возраста. Анализ стилей семейного воспитания.

    курсовая работа [73,5 K], добавлен 26.08.2012

  • Теоретические основы исследования стилей семейного воспитания, опытно-экспериментальный анализ их влияния на развитие личности ребенка. Семья как социальный институт, ее функции. Тест-опросник родительского отношения по методике А.Я. Варга и В.В. Столина.

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 31.07.2010

  • Социально-психологическая адаптации детей в семьях с разными стилями воспитания. Семья как фактор становления агрессивности у детей. Сущность групповых динамических процессов в семьях военнослужащих. Анализ детско-родительских отношений в приёмных семьях.

    реферат [23,6 K], добавлен 20.03.2010

  • Психологические характеристики девиантного поведения. Особенности стилей семейного воспитания. Внутрисемейные условия, влияющие на возникновение девиантного поведения. Автономный стиль воспитания матери. Поведение родителей и отношение подростков к ним.

    курсовая работа [130,9 K], добавлен 04.05.2015

  • Общая характеристика семьи. Личность родителя и ее влияние на личность ребенка. Особенности родительских отношений и типы семейного воспитания. Стили родительского поведения. "Синергетические" типы воспитания, примеры. Педагогические установки родителей.

    реферат [23,0 K], добавлен 15.12.2010

  • Роль семьи в развитии личности, цели воспитания, задачи семьи. Типы семейных взаимоотношений и их роль в формировании характера детей. Влияние типа воспитания на поведение ребенка, формирование его личностных особенностей. Ошибки семейного воспитания.

    реферат [38,8 K], добавлен 29.11.2010

  • Психологические особенности родителей особых детей. Кризисные периоды в жизни семьи, воспитывающей ребенка с нарушениями в развитии. Типы семейного воспитания и их влияние на родительское отношение к ребенку с ограниченными возможностями здоровья.

    дипломная работа [352,6 K], добавлен 06.10.2017

  • Сущность понятия "личность". Ряд особенностей социализированной личности, находящейся в пределах психической нормы. Различия в индивидуальности близнецов. Воспитание как процесс целенаправленного формирования и развития человека. Методы воспитания.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 11.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.