Агрессивное поведение человека

Агрессия - форма деструктивного индивидуального биологического или социального поведения. Архаическая жажда крови. Личностные особенности, которые влияют на развитие импульсивных навыков. Пессимистичные взгляды Фрейда на истоки и природу враждебности.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 22.01.2014
Размер файла 33,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы поведения любого человека, врожденные побуждения или задатки. Агрессия как способ самоутверждения в современном обществе. Кризисные процессы, которые отрицательно влияют на психологию людей, порождая озлобленность, жестокость и насилие.

    реферат [23,7 K], добавлен 12.06.2009

  • Агрессивное поведение как одна из форм реагирования на различные неблагоприятные в физическом и психическом отношении жизненные ситуации. Причины и последствия обострения расовых конфликтов. Влияние алкоголя и наркотиков на агрессивное поведение человека.

    реферат [33,9 K], добавлен 18.03.2015

  • Основные положения концепции З. Фрейда и взгляды на неё различных учёных. Топографическая модель З. Фрейда. Взаимосвязь биологического и социального в психике через структуру личности. Анализ взаимосвязи сознательного и бессознательного в психике.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 01.03.2012

  • Рассмотрение основных целей деструктивного поведения человека. Классификация видов агрессии: физическая, раздражение, вербальная, косвенная и ненаправленная, негативизм. Роль социально-, личностно- и биолого-психологических факторов на поведение индивида.

    курсовая работа [26,9 K], добавлен 31.01.2012

  • Анализ факторов, которые порождают агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Теория влечения (психоаналитический подход). Экологический подход, фрустрационная теория (гомеостатическая модель). Теория социального научения (бихевиоральная модель).

    курсовая работа [113,1 K], добавлен 25.10.2013

  • Формирование у ребенка социальных эмоций. Понятие агрессии. Агрессивное поведение как проявление психологической защиты и его возрастные особенности. Влияние наказаний на детей. Социальная профилактика отклоняющегося поведения детей и подростков.

    курсовая работа [29,3 K], добавлен 03.02.2016

  • Аддиктивное поведение как одна из форм деструктивного поведения, изменение психического и биологического состояния человека. Исследование разрушительного характера аддикции, изучение широкого спектра зависимости и патологии различной степени тяжести.

    реферат [26,6 K], добавлен 11.03.2015

  • Психологические особенности проявления агрессивного поведения людей. Агрессивное побуждение: фрустрация и агрессия. Причины, влияющие на возникновение агрессии. Методы, используемые для изучения агрессивного поведения. Тест на проявление агрессии.

    контрольная работа [84,2 K], добавлен 29.11.2010

  • Сущность агрессивного поведения среди молодежи. Причины возникновения и механизм действия агрессии. Атмосфера в семье и среди сверстников. Характерные черты агрессивности у мальчиков и девочек. Профилактика и коррекция агрессивного поведения у подростков.

    курсовая работа [24,0 K], добавлен 11.01.2014

  • Сущность понятий "агрессия", "агрессивность", "агрессивное поведение". Причины проявления агрессивности. Особенности воспитанников, провоцирующих агрессивное поведение. Упражнения для ознакомления детей с собственной агрессией и способами её выражения.

    презентация [24,2 K], добавлен 28.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.