Агрессивность подростков

Психологическое взросление ребенка. Половое созревание, кризис 13-14 лет. Происхождение и развитие агрессивности. Теория влечения, социального научения. Влияние физических упражнений на агрессивное поведение. Оптимизация психических состояний школьников.

Рубрика Психология
Предмет Возрастная психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Пакир
Дата добавления 29.06.2013
Размер файла 59,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ факторов, которые порождают агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Теория влечения (психоаналитический подход). Экологический подход, фрустрационная теория (гомеостатическая модель). Теория социального научения (бихевиоральная модель).

    курсовая работа [113,1 K], добавлен 25.10.2013

  • Феноменология агрессии и агрессивности. Теории, объясняющие агрессивное поведение. Факторы, предопределяющие становление и развитие агрессивности в детском возрасте. Агрессивность подростков и коммуникация в группе сверстников: состояние и проблемы.

    дипломная работа [178,8 K], добавлен 20.05.2010

  • Агрессивность как черта личности, ее основные виды и теория социального научения. Факторы возникновения недружелюбного поведения подростков, домашнее насилие. Роль родителей и работа педагогов как средство профилактики враждебности и смены приоритетов.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 07.08.2010

  • Проблема агрессивности в психологии. Теория агрессии и ее детерминанты. Психология подросткового возраста. Агрессивность в личностных характеристиках подростков. Влияние отношений в семье на формирование, закрепление и проявление агрессивности подростков.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 16.08.2011

  • Агрессивность и агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Эмоциональное развитие в дошкольном возрасте. Причины и особенности агрессивности детей. Психолого-педагогические основы преодоления агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Суть, причины и классификация детской агрессивности. Особенности агрессии детей и подростков. Возрастные различия в проявлении детской агрессивности. Психологические особенности, провоцирующие агрессивное поведение детей. Способы развития самоконтроля.

    реферат [71,6 K], добавлен 08.09.2009

  • Исследование основных причин возникновения агрессивного поведения, факторов, способствующих его формированию и проявлению. Характеристика форм поведенческой активности животных и человека. Изучение категорий теории влечения, агрессивности и подражания.

    реферат [252,5 K], добавлен 17.05.2012

  • Психические состояния как психологическая проблема, типы и направления исследования. Особенности агрессивного поведения и психических состояний подростков. Эмпирическое исследование психического состояния у подростков с различным уровнем агрессивности.

    дипломная работа [164,3 K], добавлен 21.12.2013

  • Понятие агрессии, ее виды и причины возникновения. Практическое исследование влияния телевидения на развитие агрессивности подростков. Взаимосвязь агрессивности и выбора телевизионных программ. Программа коррекции агрессивного поведения подростков.

    дипломная работа [162,6 K], добавлен 24.01.2018

  • Виды, основные теоретические подходы изучения психологии агрессии. Агрессивность и агрессивное поведение. Самооценка: сущность и уровень притязаний. Методики экспериментального исследования наличия прямой связи между уровнем агрессивности и самооценкой.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.