Тайны мозга. Эмоции

Сущность и механизм возникновения эмоций в человеческом мозгу. Исследование Экманом и классификация выражений лица: счастье, грусть, отвращение, удивление, гнев и страх. Оценка влияния чувств на различные сферы жизни и формирование привычек человека.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 05.04.2013
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эмоции, их сущность и характеристика. Акт возникновения эмоции с позиции теории Джемса-Ланге. Характеристика положительных и отрицательных эмоций. Взаимосвязь чувств и эмоции в личности человека. Цели и задачи эмоционального воспитания человека.

    реферат [36,6 K], добавлен 19.11.2015

  • Виды психических состояний личности: эмоциональное, активационное, тоническое и тензионное. Основные эмоции: счастье, печаль, раздражённость, страх, отвращение, презрение, удивление, интерес. Социально-психологическая адаптация оптимистов и пессимистов.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 15.11.2012

  • Сущность эмоций. Понятие и классификация эмоций. Теории эмоций. Анатомические и физиологические основы эмоций. Функции эмоций. Эмоции человека и эмоции животного. Происхождение эмоций - от животного к человеку. Мотивация человека и животного.

    реферат [46,7 K], добавлен 04.10.2004

  • Общая характеристика эмоциональной сферы человека. Определение эмоционального состояния. Основные виды эмоций, их роль в развитии человека. Характеристика факторов, вызывающих эмоции. Положительное и отрицательное влияние эмоций и чувств на человека.

    контрольная работа [61,6 K], добавлен 26.10.2014

  • Понятие об эмоциях и чувствах. Физиологические механизмы эмоций и чувств. Выражение эмоций и чувств. Функции чувств и эмоций. Формы переживания эмоций и чувств. Основные классификации эмоций.

    реферат [29,7 K], добавлен 12.09.2006

  • Виды и роль эмоций в жизни человека. Классификация эмоций по силе длительности и качественным параметрам. Теории эмоций и их содержание. Самооценка эмоциональных состояний. Положительные и отрицательные эмоции. Составляющие компоненты эмоций человека.

    презентация [4,3 M], добавлен 23.12.2013

  • Сущность эмоций, причины их возникновения и виды. Настроение как длительное эмоциональное состояние человека. Сущность теорий эмоций Джеймса-Ланге и Кеннона-Барда. Профессиональная и личная жизнь человека. Роль и место эмоций в личной жизни человека.

    курсовая работа [749,3 K], добавлен 29.05.2012

  • Определение эмоций и чувств. Основные функции и качества чувств и эмоций. Мимическое выражение эмоций. Пантомимика, выражение эмоций голосом. Эмоциональные состояния. Аффективное состояние и аффект. Стресс. Значение эмоций и чувств.

    реферат [19,1 K], добавлен 14.03.2004

  • Четыре исходные эмоции: радость, страх, гнев и удивление. Три стадии проявления аффекта, схема различительных признаков физиологического и патологического аффектов. Социально обусловленные причины страха, этапы в развитии стрессового состояния.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 16.02.2011

  • Эмоции как особый класс субъективных психологических состояний, их характеристика и основные теории. Типы и особенности эмоциональных переживаний, понятие аффекта и стресса. Воспитание, формирование и развитие эмоций и чувств у человека, их роль.

    реферат [35,4 K], добавлен 27.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.