Агрессивное поведение человека

Роль наследственного фактора в формировании агрессивного поведения человека: взгляд с позиции эволюционного подхода; аномалии, вызванные половыми хромосомами; влияние гормонов. Симпатическая нервная система и предрасположенность к агрессии в поведении.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 06.11.2012
Размер файла 33,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие об агрессивном поведении дошкольников в психологии. Виды агрессии и факторы, вызывающие агрессивное поведение. Проявление агрессии детьми. Система мер по снятию агрессивности у дошкольников. Профилактика агрессивного поведения ребенка.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 02.06.2012

  • Теории возникновения агрессивного поведения. Определение агрессии и агрессивности, классификация видов агрессивного поведения. Причины агрессии в детском возрасте. Роль семьи в возникновении агрессивного поведения ребенка, профилактика его проявления.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.08.2011

  • Психологические особенности проявления агрессивного поведения людей. Агрессивное побуждение: фрустрация и агрессия. Причины, влияющие на возникновение агрессии. Методы, используемые для изучения агрессивного поведения. Тест на проявление агрессии.

    контрольная работа [84,2 K], добавлен 29.11.2010

  • Феномен агрессивности в психологии. Роль семьи в формировании агрессивного поведения детей. Характеристика детей из неполных семей. Изучение агрессивного поведения младших школьников. Теория социального научения. Когнитивные модели агрессивного поведения.

    курсовая работа [86,2 K], добавлен 31.08.2010

  • Определение агрессии, классификация видов агрессивного поведения. Теоретические концепции о механизмах, природе агрессии и ее причинах. Факторы, обуславливающие агрессивное поведение детей. Специфика агрессивных проявлений старших дошкольников.

    дипломная работа [149,0 K], добавлен 12.10.2010

  • Становление агрессивного поведения, агрессивность, семейные взаимоотношения и взаимодействие со сверстниками, влияние телевидения и СМИ на усвоение агрессивного поведения. Личностные (индивидуальные) детерминанты и черты, имеющие отношение к агрессии.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 04.05.2010

  • Основные подходы к изучению агрессивного поведения в науке. Причины появления агрессивности в поведении детей старшего дошкольного возраста. Эмпирическое исследование особенностей агрессии старших дошкольников. Разработка программы профилактики.

    курсовая работа [167,8 K], добавлен 06.09.2014

  • Подходы к пониманию сущности и причин агрессивного поведения человека. Объяснение природы человеческой агрессии в зарубежной психологической науке. Агрессивное поведение как одна из форм человеческой активности. Особенности криминальной агрессии.

    реферат [54,3 K], добавлен 04.12.2010

  • Проблема агрессивного поведения ребенка в возрастной и педагогической психологии. Возрастные новообразования и факторы, влияющие на возникновение агрессивного поведения в младшем школьном возрасте. Диагностика агрессивного поведения младших школьников.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 24.08.2010

  • Проблема агрессии в современном мире. Теоретические аспекты социально-психологической профилактики агрессивного поведения подростков. Анализ психологических особенностей подросткового возраста. Понятие, методы и формы коррекции агрессивного поведения.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 03.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.