Индивидуальная и групповая психокоррекция

Отличие психокоррекции от психотерапии. Индивидуальная и коллективная психокоррекция. Применение индивидуальной психокоррекции, ее виды и методики. История группового психокоррекционного движения. Виды и техника различных видов групповой психокоррекции.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Пыркин Илья Михайлович
Дата добавления 06.09.2011
Размер файла 44,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие психокоррекции, ее отличие от психотерапии. Специфика общей, типовой и индивидуальной моделей коррекции, их взаимозависимость. Описание блоков психокоррекционного комплекса. Выбор формы и режима проведения занятий, подбор и комплектация групп.

    реферат [13,1 K], добавлен 10.02.2010

  • Услуги индивидуальной и групповой психотерапии, психокоррекции на основе экопсихологических методов, разработка экологических тренингов для детей разного возраста (на базе школы). Актуальность создания такой организации, описание ситуации в регионе.

    бизнес-план [14,5 K], добавлен 05.01.2008

  • Получение практических навыков проведение психокоррекционной работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи 5-6 лет по проблеме развития внимания. Составление программы психокоррекции "Программа психокоррекции внимания детей с ТНР", анализ ее эффективности.

    отчет по практике [34,1 K], добавлен 25.09.2013

  • Суть арт-терапии. Анализ применения методов арт-терапии в диагностике и психокоррекции осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Разработка программы психокоррекции психоэмоционального состояния, самооценки и коммуникативных качеств.

    дипломная работа [802,2 K], добавлен 21.03.2015

  • Понятие групповой психокоррекции. Ее задачи - раскрытие, осознание и проработка проблем клиента, его внутриличностных и межличностных конфликтов и коррекция неадекватных отношений и поведенческих стереотипов. Описание работы психокоррекционной группы.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 23.07.2010

  • Арт-терапия как направление в психотерапии, психокоррекции и реабилитации, основанное на занятиях пациентов изобразительным творчеством. История возникновения, ее суть и цели. Психологические мотивы к творчеству. Оригами как новое направление.

    реферат [36,3 K], добавлен 15.04.2009

  • Сущность метода психотерапии, использующего для лечения и психокоррекции художественные приёмы и творчество. Направления в применении арттерапии. Использование искусства в коррекционной работе. Механизмы психологического коррекционного воздействия.

    презентация [4,1 M], добавлен 05.02.2016

  • Психологические характеристики компьютерной аддикции, причины их возникновения и структура. Анализ и интерпретация результатов экспериментального исследования психокоррекции негативного влияния компьютерных технологий на сотрудников интернет-компании.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 24.06.2015

  • Проявление задержки психического развития в замедленном темпе созревания эмоционально-волевой сферы детей. Причины возникновения, медицинский и педагогический варианты. Структура эмоциональных проблем у детей и фазы процесса групповой психокоррекции.

    реферат [19,4 K], добавлен 01.05.2011

  • Индивидуальная психокоррекция личности, направленная на снижение уровня тревожности, конфликтности и раздражительности. Рекомендации педагогу и родителям исследуемого подростка. Описание методики Леонгарда (Шмишека). Психологическая карта учащегося.

    практическая работа [496,0 K], добавлен 21.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.