Магические слова

Наука о значении слов. Власть слова над телом как позитивный феномен. Что такое "депрессия". Следы воспоминаний в мозге человека. Слова и пять чувств. Магические слова и чувства. Как стресс превращается в шутку. Магические слова и хорошее самочувствие.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид книга
Язык русский
Прислал(а) К. БЕССЕР - ЗИГМУНД
Дата добавления 06.07.2011
Размер файла 203,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Умение относить слова к обозначаемым предметам и действиям приходит к ребенку далеко не сразу. Сперва понимается ситуация, а не предмет и действие. Ребенок правильно реагирует на слова, если они многократно повторяются в сочетании с определенными жестами.

    реферат [21,7 K], добавлен 17.12.2008

  • Определение стратегий понимания текста, используемых читателями с разными личностными установками. Изучение ассоциативного поведения испытуемых. Идея Рогожниковой о том, что ассоциативный мир слова и текста являются доступом к картине мира человека.

    статья [157,4 K], добавлен 14.08.2013

  • Лингвистические, психолингвистические аспекты исследования слога, слогослияния. Формирование слоговой структуры слова у детей с нормальной и нарушенной речевой деятельностью. Исследование слоговой структуры слова у дошкольников с общим недоразвитием речи.

    дипломная работа [114,1 K], добавлен 24.10.2017

  • Понятие характера в психологии. Перечень слов, описывающих свойства личности. Сила их влияния на создание хорошего впечатления. Анализ ассоциативного словаря. Влияние морфемного состава слова на частотность его употребления в национальном корпусе.

    курсовая работа [314,5 K], добавлен 22.03.2015

  • Выделение в сознании человека отражаемой реальности как объективной стороны. Возникновение и развитие труда, первого и основного условия существования человека. Проблема структуры сознания в трудах Выготского. Значение слова по сравнению с его смыслом.

    реферат [30,8 K], добавлен 06.12.2015

  • Механизм воздействия слова на человека. Содержание речевого этикета. Типические проявления более или менее устойчивого фонового психоэмоционального настроя мимикой лица, взглядом, жестами и телодвижениями, интонациями голоса. Составные элементы общения.

    реферат [43,4 K], добавлен 20.04.2011

  • Особенности общения животных, изучение языка обезьян. Итоги первых опытов обучения обезьян человеческому языку, потрясающие способности обезьян создавать фразы, комбинируя слова, понимать речь. Отличие значения языка и речи человека от языка животных.

    реферат [18,5 K], добавлен 12.04.2010

  • Изучение высшей нервной деятельности. Классификация сигнальных систем. Особенности механизмов условных рефлексов. Компоненты речи с точки зрения резонансной теории. Нейрофизиология речи. Разновидности афазий. Моторная апраксия. Функции слова у человека.

    презентация [3,7 M], добавлен 12.01.2014

  • Значение психологии судебных прений и последнего слова подсудимого. Особенности деятельности и судебной речи прокурора и адвоката. Психологические аспекты справедливости и законности уголовно-правового наказания, постановления и исполнения приговора.

    реферат [30,1 K], добавлен 06.02.2009

  • Упрощенное схематическое представление уровней управления в мозгу, сформировавшихся на разных этапах эволюции. Впечатление, повторение, ассоциация. Приемы запоминания новых иностранных фраз. Основные составляющие слова. Общее понятие о мнемотехнике.

    презентация [221,3 K], добавлен 28.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.