Связь самооценки личности и ее отношения к деньгам

Исследование взаимосвязи отношения к деньгам и самооценки личности. Деньги как психологическое понятие. Некоторые виды неврозов, связанных с такими формами поведения, как оплата налогов, составление завещания, накопление, использование кредитных карт.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ёжик
Дата добавления 22.06.2011
Размер файла 53,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выявление и описание экономико-психологических особенностей отношения к деньгам и субъективного благополучия у сотрудников государственной и коммерческой организаций. Анализ основных социально-психологических подходов в исследовании отношения к деньгам.

    дипломная работа [437,2 K], добавлен 12.02.2011

  • Понятие самооценки личности. Оценка социального статуса человека в обществе. Взаимосвязь самооценки и социального статуса личности на различных этапах возрастного развития. Эмпирическое исследование взаимосвязи самооценки и социального статуса личности.

    курсовая работа [158,9 K], добавлен 06.10.2011

  • Механизмы формирования глобальной самооценки из частных. Факты и гипотезы о взаимосвязи самооценки и структурных особенностей личности. Психодиагностическое обследование структуры личности студентов, особенности их самооценки и волевых характеристик.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 24.04.2011

  • Понятие и когнитивная составляющая Я–Концепции, основные компоненты в системе. Психологическая природа, виды и типы самооценки. Качества личности руководителя и показатели самоотношения. Характеристика поведения личности в зависимости от ее самооценки.

    курсовая работа [226,6 K], добавлен 26.06.2015

  • Понятие и виды самооценки, этапы ее развития. Психологическая характеристика подросткового возраста. Общая характеристика методик изучения адекватной самооценки личности и рекомендации для педагогов. Влияние самооценки на формирование личности подростка.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 14.01.2015

  • Исследование психологических особенностей детей дошкольного возраста. Влияние самооценки на поведение в группе у старших дошкольников. Роль конформизма в развитии личности ребенка. Связь конформизма и самооценки на примере поведения старших дошкольников.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 27.05.2016

  • Понятие самооценки. Развитие самооценки в онтогенезе. Роль самооценки в развитии межличностных отношений. Характеристика методик определения самооценки личности. Тест "Нахождение количественного выражения уровня самооценки" по Будасси.

    курсовая работа [239,1 K], добавлен 21.01.2004

  • Функции самооценки личности, ее виды и уровни. Диагностика и коррекция самооценки личности, проблема ее адекватности, формирования и развития. Становление регулятивных функций, помогающих индивиду выступать субъектом личностного поведения и деятельности.

    курсовая работа [165,2 K], добавлен 04.03.2016

  • Формирование в психологии понятия самооценки человека: общей и парциальной, актуальной и потенциальной, адекватной и неадекватной. Источники и значение самооценки в развитии личности, ее влияние на особенности поведения школьника в различных ситуациях.

    курсовая работа [156,4 K], добавлен 06.12.2010

  • Феномен самооценки в философии и психологии. Понятие аффективно-ценностный аспект. Психологические особенности личности в юношеском возрасте. Структура позитивной Я-концепции личности. Особенности взаимосвязи тревожности и самооценки в ранней юности.

    курсовая работа [759,7 K], добавлен 10.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.