Динамика и разрешение межличностных конфликтов

Конфликты как одно из важнейших явлений современной социальной и политической жизни. Причины возникновения межличностного конфликта, его типология, формы, условия развития и последствия. Методики урегулирования и возможные пути разрешения ситуаций.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ёжик
Дата добавления 22.04.2011
Размер файла 38,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, функции, структура, особенности и участники межличностных конфликтов. Методы преодоления и готовность к разрешению конфликта . Характер межличностных отношений конфликтантов. Разрешение межличностного конфликта. Объективизация конфликта.

    реферат [26,1 K], добавлен 21.10.2008

  • Классификация и типология конфликтов. Субъекты конфликта. Типы конфликтов. Причины конфликтов. Функции конфликтов. Формы работы с конфликтами и методы их разрешения. Модели развития конфликта. Управление конфликтами.

    реферат [26,5 K], добавлен 18.03.2007

  • Понятие и причины возникновения межличностного конфликта как открытого столкновения взаимодействующих субъектов на основе возникших противоречий, выступающих в виде противоположных целей, не совместимых в какой-то конкретной ситуации. Его разрешение.

    презентация [109,5 K], добавлен 05.01.2014

  • Природа супружеских и межличностных конфликтов. Столкновение личностей в процессе их взаимоотношений. Индивидуальные качества оппонентов. Варианты исхода межличностного конфликта. Возможные пути предотвращения и разрешения супружеских конфликтов.

    реферат [24,8 K], добавлен 23.12.2014

  • Межличностные конфликты в организации. Сущность конфликта, его типы и функции. Этапы развития конфликта. Наиболее типичные причины межличностных конфликтов. Анализ причин межличностных конфликтов на предприятии. Разрешение конфликтов.

    курсовая работа [651,0 K], добавлен 26.10.2006

  • Социально-психологическая характеристика межличностного конфликта. Классификация и сущность конфликта. Структура, элементы, функции и динамика межличностного конфликта. Стили поведения в межличностном конфликте. Профилактика и разрешение конфликтов.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 08.03.2009

  • Понятие конфликта как столкновения сторон, мнений, сил, за ценности и претензии на определенный статус, власть, ресурсы. Основания для классификации конфликтов, их причины возникновения и фазы протекания. Способы разрешения конфликтных ситуаций.

    реферат [25,5 K], добавлен 06.06.2014

  • Понятие конфликта: его субъекты, объекты и предметы, причины и стадии развития. Методы урегулирования конфликта, возможные выходы из конфликтных ситуаций. Политические конфликты и их особенности. Управление конфликтом: предупреждение и стимулирование.

    реферат [56,4 K], добавлен 27.08.2009

  • Причины столкновение личностей в процессе их взаимоотношений. Объективные и субъективные факторы возникновения конфликта, структура процесса межличностного восприятия. Варианты исхода межличностного конфликта, его предупреждение и пути разрешения.

    реферат [53,4 K], добавлен 10.03.2010

  • Понятие и социально-психологическая характеристика конфликта, основные причины его возникновения, типы и отличительные признаки. Особенности протекания конфликтных ситуаций в воинских коллективах. Пути, условия предупреждения и урегулирования конфликтов.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 14.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.