Агрессивность и природа власти

Агрессивность как злость, злоба, ненависть, ярость, ее связь со страхом. Специфика межвидовой, внутривидовой и коллективной агрессии. Проявления демонстративного поведения и приемы преувеличения размеров. Природа власти у обезьян и человека, ее символы.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Эльвина
Дата добавления 27.11.2010
Размер файла 144,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование параметров возникновения и проявления агрессии, основных ошибок семьи при воспитании агрессивных подростков. Характеристика специальной формы поведения человека и животных, направленной на другие объекты и имеющей цель причинить им вред.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 19.12.2011

  • Подходы к пониманию сущности и причин агрессивного поведения человека. Объяснение природы человеческой агрессии в зарубежной психологической науке. Агрессивное поведение как одна из форм человеческой активности. Особенности криминальной агрессии.

    реферат [54,3 K], добавлен 04.12.2010

  • Агрессивность ее диагностика, характеристика и проявления. Определение агрессии и агрессивности. Типы и виды агрессии, диагностика ее уровня. Методика диагностики межличностных отношений Т.Лири. Личностные шкалы измерения агрессии. Проективные методы.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 22.02.2009

  • Физиологические особенности подростков и их агрессивность, виды проявления данного негативного психического состояния. Характеристика детско-родительских отношений: стили и стратегии воспитания, оценка их эффективности, связь с агрессивностью подростков.

    дипломная работа [98,0 K], добавлен 18.07.2014

  • Агрессивность в поведении человека. Признаки и причины агрессивного поведения. Психологический климат в дошкольном учреждении. Стратегия на отреагирование агрессивного поведения, на переключение состояния. Развивающие игры для агрессивных детей.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 14.12.2012

  • О специфике детской психики. Детская агрессивность и ее причины. Особенности агрессии детей и подростков. Формирование детской агрессивности. Варианты проявления детской агрессивности. Возрастные особенности и различия в проявлении детской агрессивности.

    реферат [76,5 K], добавлен 16.05.2008

  • Проблема проявления агрессии в детских и учебных заведениях. Агрессивность как основная характеристика делинквентного поведения. Психологическая характеристика детей младшего школьного возраста, эмпирическое исследование уровня агрессивности у них.

    курсовая работа [122,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Общее понятие об агрессивности, ее назначение, формы проявления. Исследование возможностей Интернет-сети как среды коммуникаций, в которой возможна демонстрация агрессивных действий. Интересы пользователей сети Интернет как фактор проявления агрессии.

    реферат [34,9 K], добавлен 21.02.2015

  • Причины агрессии, ее формы и виды. Анализ агрессивности подростков как особого вида агрессии, отличающейся от взрослой. Диагностика предрасположенности к развитию агрессивного поведения у подростков. Методы профилактики и коррекции агрессивного поведения.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 10.04.2014

  • Агрессивность и агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Эмоциональное развитие в дошкольном возрасте. Причины и особенности агрессивности детей. Психолого-педагогические основы преодоления агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 15.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.