Диагностика интеллекта

Характеристика особенностей проведения экспериментальных, опросных и креативных методик изучения интеллекта в дошкольном (воспроизвести рисунки), младшем (матрица Равина, кубик Рубика), подростковом (тест Беннета) и юношеском (тест Айзенка) возрастах.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 20.05.2010
Размер файла 38,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • IQ тест Ганса Айзенка: описание методики и оценка ее практической эффективности. Цветовой тест Люшера: сущность, содержание и назначение. Диагностика темперамента Айзенка. Порядок определения типа темперамента личности на основе специального вопросника.

    практическая работа [75,7 K], добавлен 16.03.2011

  • Проблематика тестирования интеллекта. Шкала Бине. Коэффициент интеллектуальности (IQ). Наиболее распространенные тесты интеллекта, использующиеся отечественными психологами. Школьный тест умственного развития.

    доклад [12,5 K], добавлен 14.06.2007

  • Исследование самооценки личности Будасси. Проективная методика "Праздники". Тест Лири на наличие внутриличностного конфликта. Тест Розенцвейга на реакцию во фрустрационных ситуациях. Определение типа темперамента. IQ тест на определение уровня интеллекта.

    контрольная работа [632,6 K], добавлен 16.02.2014

  • Требования к организации психологической службы в детском дошкольном учреждении. Описание диагностической методики для детей 12–18 лет: "Опросник Айзенка", направленной на оценку индивидуальных качеств интравертность—экстравертность, нейротизм, лживость.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 08.01.2015

  • Аддиктивное поведение в подростковом и раннем юношеском возрастах как психологическая проблема. Исследование этапов формирования наркотической и алкогольной зависимости. Диагностика аддиктивного поведения. Обзор мер борьбы с подростковыми зависимостями.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 04.05.2015

  • Теоретическое исследование проблемы мотивации в подростковом и юношеском возрастах. Мотивация как психологический феномен. Мотивационная сфера в подростково-юношеском возрасте. Изучение доминирующих мотиваций у старшеклассников и студентов-первокурсников.

    курсовая работа [825,3 K], добавлен 10.04.2014

  • Характеристики сиблинговых позиций в исследованиях различных авторов. Теоретические представления о локусе контроля и самооценке, эмпирические исследования их соотношения в младшем школьном и юношеском возрастах у лиц с различной сиблинговой позицией.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 06.01.2016

  • Теоретические аспекты изучения компонентов эмоционального интеллекта у обучающихся подросткового возраста. Особенности развития интеллекта в подростковом возрасте. Обоснование программы по формированию компонентов эмоционального интеллекта у подростков.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 02.07.2017

  • Понятие и основные этапы реализации теста Айзенка для определения типа темперамента с учетом интроверсии и экстраверсии личности, а также эмоциональной устойчивости. Тест Леонгарда на выявление типа акцентуации. Тест Ряховского на коммуникабельность.

    практическая работа [131,8 K], добавлен 22.06.2012

  • Изучение природы и предыстории интеллекта, особенности определения, классификации и факторов, влияющих на его развитие. Характеристика методов измерение интеллекта, анализ тестов, используемых для этого. Метод исследования интеллектуальной активности.

    курсовая работа [90,3 K], добавлен 24.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.