Авторитет как управляемое уважение

Изучение влияния символов авторитета на поведение окружающих. Анализ причин уважительного отношения и подчинения владельцам титула (должности, положения в обществе), определенной одежды (униформы, бренда), и атрибутов (драгоценности, автомобили).

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 22.03.2010
Размер файла 20,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие об авторитете и его природа. Психология проявления авторитета в воинском коллективе. Авторитет актива подразделения. Сущность и формы ложного авторитета. Основные рекомендации по поддержанию авторитета руководителя в воинском коллективе.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 13.04.2012

  • Роль родительского авторитета в процессе воспитания детей в современной семье. Принятие ребенком авторитета родителей, особенности и направления данного процесса. Личный пример родителей и специфика его воздействия на личностное становление ребенка.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 16.12.2011

  • Разнообразие стилей в одежде и личностей. Социальное значение, происхождение и функции одежды как знака в человеческом обществе. Возрастные особенности восприятия отношения и выбора одежды в детском возрасте. Роль одежды в психологической защите личности.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 10.12.2015

  • Теоретические подходы к изучению личности руководителя, анализ его социально-демографических и личностных характеристик. Авторитет руководителя и культура руководства в современной организации. Модель руководства на примере ООО "Фалексан-сервис".

    курсовая работа [177,6 K], добавлен 23.11.2010

  • Проблема влияния эмоциональной сферы личности на поведение и деятельность человека. Связь эмоциональных процессов с физиологическими и когнитивными. Эмпирическое исследование влияния тревожности на поведение и учебную деятельность младших школьников.

    дипломная работа [702,8 K], добавлен 24.06.2011

  • Семья и ее функции. Взаимодействие старшего поколения с младшим, значимость влияния семьи на особенности развития личности ребенка. Проблема потери родительского авторитета и утраты семейных ценностей. Способы повышения педагогической культуры родителей.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 09.11.2013

  • Анализ многообразия и общая характеристика групповых норм. Исследования определяющего влияния группового меньшинства и большинства. Возрастные колебания конформного поведения и виды внутреннего подчинения. Последствия отклонения от стандартов действия.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 18.09.2010

  • Анализ гендерных стереотипов и их негативной роли при определении восприятия поведения человека в обществе. Особенности полоролевого поведения определяющего отношения с другими людьми в изучении социальных представлений о мужчинах и женщинах в обществе.

    реферат [22,5 K], добавлен 08.10.2010

  • Условия успешного воспитания ребёнка в семье. Роль авторитета родителей в воспитании. Виды ложного авторитета родителей. Типы семьи (полная - неполная, благополучная - неблагополучная). Требования к организации взаимодействия педагога с родителями.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 25.02.2011

  • Выявление одаренных и талантливых детей в областях науки и искусства. Анализ отношения окружающих к таким детям, особенностей их адаптации в обществе. Определение факторов, влияющих на одаренность. Целевые установки процесса развития талантливых детей.

    реферат [23,6 K], добавлен 19.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.