Агрессивность и агрессивное поведение

Понятия "агрессия", "агрессивность", "агрессивное проведение". Мотивированное деструктивное поведение. Высокий уровень агрессивности и насилия как одна из проблем современного общества. Изощренное проявление жестокости. Роль социального научения.

Рубрика Психология
Предмет Общая психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 24.11.2009
Размер файла 36,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятий "агрессия", "агрессивность", "агрессивное поведение". Причины проявления агрессивности. Особенности воспитанников, провоцирующих агрессивное поведение. Упражнения для ознакомления детей с собственной агрессией и способами её выражения.

    презентация [24,2 K], добавлен 28.08.2011

  • Виды, основные теоретические подходы изучения психологии агрессии. Агрессивность и агрессивное поведение. Самооценка: сущность и уровень притязаний. Методики экспериментального исследования наличия прямой связи между уровнем агрессивности и самооценкой.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.06.2011

  • Феноменология агрессии и агрессивности. Теории, объясняющие агрессивное поведение. Факторы, предопределяющие становление и развитие агрессивности в детском возрасте. Агрессивность подростков и коммуникация в группе сверстников: состояние и проблемы.

    дипломная работа [178,8 K], добавлен 20.05.2010

  • Агрессивное поведение как одна из форм реагирования на различные неблагоприятные в физическом и психическом отношении жизненные ситуации. Причины и последствия обострения расовых конфликтов. Влияние алкоголя и наркотиков на агрессивное поведение человека.

    реферат [33,9 K], добавлен 18.03.2015

  • Агрессивность и агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Эмоциональное развитие в дошкольном возрасте. Причины и особенности агрессивности детей. Психолого-педагогические основы преодоления агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Понятие "агрессия" и "агрессивность" и их основные различия. Причины формирования агрессии, ее основные виды. Стили семейного воспитания. Мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам и правилам сосуществования людей в обществе.

    презентация [84,4 K], добавлен 18.12.2012

  • Анализ факторов, которые порождают агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Теория влечения (психоаналитический подход). Экологический подход, фрустрационная теория (гомеостатическая модель). Теория социального научения (бихевиоральная модель).

    курсовая работа [113,1 K], добавлен 25.10.2013

  • Объяснение сущности агрессии различными теориями: психоаналитической, экологической теориями, с позиции фрустрационной теории, теории социального научения. Агрессивное поведение в подростковом возрасте. Методика проведения экспериментального исследования.

    дипломная работа [242,2 K], добавлен 06.12.2011

  • Суть, причины и классификация детской агрессивности. Особенности агрессии детей и подростков. Возрастные различия в проявлении детской агрессивности. Психологические особенности, провоцирующие агрессивное поведение детей. Способы развития самоконтроля.

    реферат [71,6 K], добавлен 08.09.2009

  • Агрессивность как черта личности, ее основные виды и теория социального научения. Факторы возникновения недружелюбного поведения подростков, домашнее насилие. Роль родителей и работа педагогов как средство профилактики враждебности и смены приоритетов.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 07.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.