Агрессия в подростковом возрасте

Понятие агрессии, формы, причины и специфика проявления у подростков, ее профилактика и коррекция. Анализ агрессивного поведения в подростковой среде на примере студентов 1-2 курса СПТУ №1 г. Астрахани. Природа девиантного поведения несовершеннолетних.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) dzrada
Дата добавления 11.05.2009
Размер файла 50,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Условия и факторы, оказывающие влияние на формирование агрессивности в подростковом возрасте. Типология агрессивного поведения современных подростков. Специфика агрессии в подростковом возрасте. Профилактика и коррекция агрессивного поведения подростков.

    курсовая работа [113,2 K], добавлен 22.02.2016

  • Понятие термина агрессия, виды и специфика агрессии. Влияние семьи на развитие детской и подростковой агрессии. Девиантное поведение детей и подростков. Половые различия в проявлении агрессивности. Профилактика и коррекция агрессивного поведения.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 20.02.2009

  • Причины агрессии, ее формы и виды. Анализ агрессивности подростков как особого вида агрессии, отличающейся от взрослой. Диагностика предрасположенности к развитию агрессивного поведения у подростков. Методы профилактики и коррекции агрессивного поведения.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 10.04.2014

  • Теории возникновения агрессивного поведения. Определение агрессии и агрессивности, классификация видов агрессивного поведения. Причины агрессии в детском возрасте. Роль семьи в возникновении агрессивного поведения ребенка, профилактика его проявления.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.08.2011

  • Понятие, причины возникновения и формы агрессивного поведения в подростковом возрасте. Разработка и реализация психокоррекционной программы с использованием дискуссий, игровых упражнений и арт-терапии, направленной на профилактику агрессии подростков.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 26.06.2012

  • Понятие девиантного поведения подростков. Причины и формы девиаций в подростковом возрасте. Девиантное поведение и явление дезадаптации. Коррекция и профилактика девиантного поведения подростков. Организация коррекционной и профилактической работы.

    курсовая работа [78,4 K], добавлен 19.12.2014

  • Причины девиантного поведения подростков. Условия преступности несовершеннолетних. Вербальное и невербальное общение. Польза и вред эмоций. Анализ агрессивного поведения и способов его выражения. Профилактика девиантного поведения в молодежной среде.

    дипломная работа [502,3 K], добавлен 09.03.2015

  • Понятие агрессии в отечественной и зарубежной психологии. Биологические предпосылки агрессивного поведения, агрессия как реакция на фрустрацию. Причины и проявления подростковой агрессии, эмпирическое изучение ее влияния на ценностные ориентации.

    дипломная работа [93,5 K], добавлен 25.06.2011

  • Проблема агрессии в современном мире. Теоретические аспекты социально-психологической профилактики агрессивного поведения подростков. Анализ психологических особенностей подросткового возраста. Понятие, методы и формы коррекции агрессивного поведения.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 03.04.2014

  • Актуальность проблемы детской агрессивности. Понятие "агрессивного поведения". Специфика проявления агрессивного поведения в среднем дошкольном возрасте. Анализ существующих программ, направленных на коррекцию агрессивного поведения дошкольника.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 09.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.