Виды носителей информации. Хранение информации

Ленточные и дисковые носители информации. Накопители на оптических и жестких магнитных дисках. Информационная структура дискового пространства на примере системы FAT. Регенерация оперативной памяти компьютера. Файловые системы, каталоги и пути к файлу.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.01.2012
Размер файла 53,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика внешней памяти компьютера. Виды памяти компьютера и накопителей. Классификация запоминающих устройств. Обзор внешних магнитных носителей: накопители прямого доступа, на жестких магнитных дисках, на оптических дисках и карты памяти.

    курсовая работа [88,6 K], добавлен 27.02.2015

  • Компьютер, программа, интерфейс. Состав компьютерной системы. От информации к данным. Оперативная память компьютера. Регенерация оперативной памяти. Память на магнитных дисках. Структура данных на магнитном диске. Размещение файлов на жестком диске.

    реферат [16,5 K], добавлен 23.11.2003

  • Описание особенностей работы устройств для стирания записей с носителей на жестких магнитных дисках, а также с неоднородных полупроводниковых носителей. Изучение способов стирания информации с флеш–памяти. Выбор системы виброакустического зашумления.

    контрольная работа [2,9 M], добавлен 23.01.2015

  • Анализ принципа действия накопителей на жестких магнитных дисках персональных компьютеров. Перфокарта как носитель информации в виде карточки из бумаги, картона. Основные функции файловой системы. Способы восстановления информации с RAID-массивов.

    дипломная работа [354,2 K], добавлен 15.12.2012

  • Основные и специализированные виды компьютерной памяти. Классификация устройств долговременного хранения информации, их характеристика: накопители на жестких магнитных дисках; оптические диски, дисководы. Расчет налога на доходы физических лиц в MS Excel.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 27.04.2013

  • Сравнительный анализ и оценка характеристик накопителей на гибких и жестких магнитных дисках. Физическое устройство, организация записи информации. Физическая и логическая организация данных, адаптеры и интерфейсы. Перспективные технологии производства.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 16.04.2014

  • Накопители на жестких магнитных дисках. Винчестеры с интерфейсом Serial ATA. Магнитные дисковые накопители. Приводы для чтения CD-ROM (компакт-дисков). Возможные варианты загрузки диска в привод. Флэш-память, основные ее преимущества перед дискетами.

    презентация [26,5 K], добавлен 20.09.2010

  • Накопитель на гибких магнитных дисках. Сменные носители информации. Устройство накопителя для гибких магнитных дисков. Доступ к информации, записанной в одном цилиндре. Технические характеристики дискеты. Накопители на жестком диске и их устройство.

    презентация [229,4 K], добавлен 13.08.2013

  • Причины возникновения остаточной информации. Уничтожение информации как часть процесса обеспечения информационной безопасности. Метод воздействия магнитным полем и анализ устройств ликвидации информации. Ликвидация информации в оперативной памяти.

    реферат [124,3 K], добавлен 05.12.2012

  • Конструкция, общее устройство и принцип действия накопителей на жестких магнитных дисках. Основные характеристики винчестеров: емкость, среднее время поиска, скорость передачи данных. Наиболее распространенные интерфейсы жестких дисков (SATA, SCSI, IDE).

    презентация [324,3 K], добавлен 20.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.