Microsoft Access 2010

Рассмотрение особенностей работы с такими формами данных как текстовая и числовая информация. Заполнение таблиц данными с определенными характеристиками. Создание запросов согласно потребностям. Характеристика методов создания формы, изменения оформления.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ирина
Дата добавления 16.03.2016
Размер файла 2,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав, расширение баз данных Access (Microsoft Office). Выполнение запросов, заполнение форм и таблиц. Типы данных Microsoft Access. Средства создания объектов базы данных СУБД. Дополнительные возможности запросов. Свойства полей. Режим работы с формами.

    презентация [3,0 M], добавлен 28.10.2014

  • Создание моделей данных, основных таблиц с помощью конструктора таблиц, связей между таблицами, форм для заполнения таблиц, запросов на выборку данных, отчетов для вывода на печать и начальной кнопочной формы. Основные объекты Microsoft Access.

    контрольная работа [4,5 M], добавлен 18.03.2012

  • Рассмотрение интерактивной реляционной системы управления базами данных Microsoft Access. Графические возможности программы; создание таблиц, запросов, формуляров, отчетов, макросов и модулей. Сравнительная характеристика баз данных Clipper и Access.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.01.2013

  • Создание и обработка таблиц, формы и простых запросов в Microsoft Access. Ключи, связи и индексы таблиц. Использование выражений в данном редакторе. Методика и направления создания отчетов, макросов и кнопочной формы, необходимый для этого инструментарий.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 23.12.2011

  • Создание базы данных в Microsoft Access с помощью мастера шаблонов. Создание таблиц путём ввода данных, с помощью мастера таблиц или таблицы в режиме конструктора таблиц. Создание запросов в Microsoft Access, с помощью мастера или конструктора запросов.

    реферат [27,3 K], добавлен 08.09.2010

  • Характеристика Microsoft Access. Создание структуры базы данных. Определение основных тем таблиц базы данных и информации, которую будут содержать поля таблиц. Создание таблиц, запросов, форм и отчетов. Страницы доступа к данным. Макросы и модули.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 09.12.2012

  • Компоненты реляционной базы данных Microsoft Access. Создание структуры таблиц и определение связей между ними. Проектирование форм для сводных таблиц и запросов с помощью конструктора окон. Разработка и создание автоотчетов и запросов на выборку данных.

    реферат [3,3 M], добавлен 29.01.2011

  • Программный комплекс Access компании Microsoft. Выходная и входная информация. Выделение информационных объектов. Алгоритмы реализации отчетов. Создание структуры таблиц. Проектирование форм, запросов, отчетов. Создание главной кнопочной формы.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 23.06.2012

  • Теоретические аспекты реляционных баз данных. Проектирование информационных систем "Ломбард" в Microsoft Access. Структура таблиц в программе. Заполнение базы данных, оперирование данными. Запросы с вычисляемыми полями. Создание форм и макросов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.09.2017

  • Начало работы в Microsoft Access. Основные моменты создания несложной базы данных: создание титульного листа в режиме конструктор, базы данных, порядок занесения данных для базы в режиме презентации. Особенности оформления отчета и настройки программы.

    лекция [2,4 M], добавлен 07.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.