Хакеры как феномен информационного пространства

Концепция формирования информационного общества в России. Социокультурные истоки и трансформации информационного поля. Становление хакерской субкультуры. Национальные традиции и хакерство. Рост компьютерной преступности в России, методы решения проблемы.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационная безопасность и защита
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.12.2015
Размер файла 26,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные предпосылки появления и динамики развития информационного общества в мире и на территории Российской Федерации. История развития сетевых технологий. География информационного общества, его текущие проблемы. Перечень перспективных технологий.

    курсовая работа [81,2 K], добавлен 10.12.2015

  • Факторы угрозы безопасности информационного пространства. Государственно-правовое обеспечение безопасности информационного пространства. Методы обеспечения безопасности информационного пространства. Развитие информационных технологий.

    реферат [16,7 K], добавлен 10.05.2007

  • Информационные потребности образовательного процесса в вузах. Средства и методы коммуникации в российской науке, существующие проблемы и пути их разрешения. Принципы и порядок создания единого информационного пространства, его структура и требования.

    дипломная работа [132,6 K], добавлен 23.07.2015

  • Понятие информационно-компьютерной революции и ее роли в формировании информационного общества. Информационное общество: понятия, определения, концепции. Понятие, сущность и виды информации. Американский путь формирования информационного общества.

    презентация [1,2 M], добавлен 28.10.2014

  • Виды информационных ресурсов, базы данных. Роль государства в развитии и формировании информационного общества в России. Применение программы MS Excel для автоматического составления калькуляции стоимости готовых выпечных изделий, алгоритм решения.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 04.01.2012

  • Сущность единого информационного пространства, его структура и анализ влияния на демократизацию общества. Информационное обеспечение и программное обеспечения автоматизированного рабочего места менеджера. Разработка алгоритма создания базы данных.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 24.09.2012

  • Определение понятия и оценка современного состояния информационного сервиса, основные тенденции его развития. Понятие и управление доступом к ресурсам сети Интернет. Динамика роста информационных ресурсов и развития информационного общества в России.

    реферат [28,3 K], добавлен 29.05.2013

  • Краткая характеристика разрабатываемого Web-узла. Перечень пакетов прикладных программ: XAMPP и Joomla!. Карта информационного Web-сайта "Модернизация компьютерной сети". Алгоритмические решения каждого из модулей. Комментированый исходный код решения.

    курсовая работа [583,7 K], добавлен 05.02.2015

  • Основные характеристики информационного пространства. Требования к составу и оценке качественных характеристик экономической информации. Определение степени взаимосвязи и меры организованности совокупности элементов информационного пространства.

    практическая работа [207,5 K], добавлен 22.06.2010

  • Понятие, виды информационного оружия, основные способы и методы его применения. Средства реализации и классификация программно-технических методов. Психологическая война как один из видов воздействия информационного оружия на отдельные группы людей.

    реферат [16,7 K], добавлен 20.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.