AVR микроконтроллеры, их основные виды и программно-аппаратные средства

Характеристика, история создания микроконтроллера и его место в современном мире. Ключевые особенности контроллера. Функции внутрисхемного программирования и управления. Программные и аппаратные средства поддержки разработок для микроконтроллеров.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Алгоритмы и программы в приборных комплексах
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сенатов Д.Е.
Дата добавления 09.06.2015
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные программы стеганографии. Программно-аппаратные средства криптографической защиты информации с закрытым ключом. Требования к используемым криптографическим средствам за рубежом и в России. Отечественные системы шифрования с открытым ключом.

    отчет по практике [64,6 K], добавлен 18.09.2013

  • Аппаратные и программные средства, на базе которых возможно построение локальной сети. Локальные и глобальные сети. Одноранговые и многоранговые сети. Топологии объединения группы компьютеров в локальную сеть. Используемые технологии локальных сетей.

    курсовая работа [587,7 K], добавлен 12.05.2008

  • Ознакомление с основными средствами архивации данных, антивирусными программами, криптографическими и другими программными средствами защиты информации. Аппаратные ключи защиты, биометрические средства. Способы охороны информации при работе в сетях.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 06.09.2014

  • Использование термина "информационное оружие". Типология, особенности и состав программно-математического оружия, объекты его воздействия и поражающие факторы. Программные, аппаратные и технические средства защиты информации как меры противодействия.

    реферат [26,7 K], добавлен 20.05.2011

  • Вычислительные системы, сети и телекоммуникации: цели и задачи обработки информации, аппаратные средства её реализации. Функции управления ЭВМ, их программные составляющие (память, интерфейс, средства обработки). Многопроцессорные вычислительные системы.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 17.12.2009

  • Категории доступа для информации, содержащей государственную тайну, их отражение в законодательстве Российской Федерации. Два вида защиты информации, оценка их эффективности. Аппаратные и программные средства шифрования. Виды утилит по функциям.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 19.10.2014

  • Объекты и виды авторского права. Юридические способы и технические средства его защиты и поддержи. Свободное воспроизведение и декомпилирование программ для ЭВМ и баз данных. Классификация и условия авторского договора. Форма и порядок его заключения.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 21.01.2015

  • Применение современных микроконтроллеров как одного из перспективных аппаратно-программных средств информационных систем. Общие принципы построения микроконтроллеров, их типовая структура. Разработка программы расчета задержек на языке ассемблер.

    курсовая работа [719,2 K], добавлен 22.04.2019

  • Основные концепции автоматизированной системы управления технологическим процессом. Компоненты систем контроля и управления, их назначение. Программно-аппаратные платформы для SCADA-систем, их эксплуатационные характеристики. Графические средства InTouch.

    реферат [499,3 K], добавлен 15.03.2014

  • Общая характеристика, достоинства и недостатки среды разработки приложений Microsoft Visual Basic. Структура программы для редактирования изображений, аппаратные и программные средства ее создания и эксплуатации. Описание объектов и их взаимодействия.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 26.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.