Файловые системы CD-ROM

Работа с файлами, каталогами и томами операционной системы. Описание функций устройства CD-ROM диска. Время доступа к данным накопителей. Виды программного обеспечения, необходимого для воспроизведения диска. Стандартизация файлового формата информации.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Исмаил
Дата добавления 25.12.2013
Размер файла 142,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие операционной системы (ОС) как базового комплекса компьютерных программ для управления аппаратными средствами компьютера и работы с файлами. Файловые системы и их основные функции. Способы именования файлов при создании диска, совместимость с ОС.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 20.11.2009

  • Работа с файлами, каталогами и томами в Windows и Win32 API. Функции GetWindowsDirectory и GetSystemDirectory. Примеры работы с томами. Получение и изменение атрибутов файлов. Описание минимального набора базовых функций Windows. Чтение и запись файлов.

    лекция [62,7 K], добавлен 24.06.2009

  • Утилиты для дефрагментации жесткого диска. Измерение информации в байтах и битах. Запуск дефрагментации диска в операционной системе Windows XP. Создание контрольной точки восстановления перед дефрагментацией диска, вероятность ошибок при дефрагментации.

    реферат [402,4 K], добавлен 05.04.2010

  • Структурная схема записывающего устройства системы "компакт-диск". Стандартные характеристики конструкции и размеров компакт-диска и оптической головки проигрывателя. Разработка диска формата DVD, его емкость и понятие декодера для сжатия информации.

    реферат [1,9 M], добавлен 14.11.2010

  • Создание образа диска с помощью программного продукта Nero для резервного копирования, распространения программного обеспечения, виртуальных дисков, тиражирования однотипных систем. Возможности Alcohol 120%, Daemon Tools для эмуляции виртуального привода.

    курсовая работа [188,9 K], добавлен 07.12.2009

  • Повышение быстродействия операционной системы. Разработка драйверов для средств хранения данных, управление работой устройства командами PnP. Создание, настройка параметров и установка классового драйвера виртуального диска, его структура и свойства.

    курсовая работа [163,2 K], добавлен 18.06.2009

  • Понятие и физическая структура диска, описание способности системы хранить данные. Рассмотрение особенностей файловой системы FAT16. Выявление связи между размером кластера и потерями дискового пространства. Пример создания программы файлового обмена.

    курсовая работа [146,1 K], добавлен 26.10.2015

  • Внутреннее устройство большинства дисковых накопителей. Форматирование жесткого магнитного диска (винчестера). Физическая архитектура и логическая структура дисковых накопителей. Функции файловой системы. Физические и логические параметры жестких дисков.

    реферат [825,7 K], добавлен 19.02.2011

  • Понятие сектора. Обобщенная структура диска с FAT. Расчет емкости диска с ФС FAT. Требования к файловой системе высокого уровня. Структура тома NTFS. MFT – главная файловая таблица. Номера кластеров, адреса, отрезки. Резидентные атрибуты файловой записи.

    презентация [68,4 K], добавлен 20.12.2013

  • История изобретения дискеты (гибкого магнитного диска (ГМД), флоппи-диска). Ее описание, конструкция, правила экслуатации. Организация информации на дискете. Массовое вытеснение дискет из обихода. Проблемы, связанные с использованием флоппи-диска.

    реферат [111,4 K], добавлен 26.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.