Java-программирование

Работа с графическим интерфейсом в разных операционных системах. Основные понятия компонента и контейнера. Принципы создание окна при помощи библиотеки Swing и AWT. Отображение фигур с помощью класса GeneralPath. Работа с компонентами отображения текста.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 24.06.2013
Размер файла 490,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Работа с элементом управления в VB.net. Работа с файлами, организация последовательного доступа с помощью объектов Streareader и Streamwriter. Последовательный доступ с помощью класса File, программирование задач с использованием циклов с параметром.

    лабораторная работа [644,8 K], добавлен 27.12.2013

  • Характеристика библиотеки java.awt. Обработка событий управляющими компонентами и менеджерами размещения. Основные виды компонентов. Написание программы–калькулятора, реализующую графический интерфейс. Спецификация класса Calc и иерархия классов AWT.

    методичка [643,8 K], добавлен 30.06.2009

  • Программирование в операционной системе Windows. Работа с потоками и процессами ОС. Методы их создания. Основы вызова API-функций. Пример создания диалогового окна без использования файла ресурсов. Разработка программы с помощью 32-битного ассемблера.

    курсовая работа [107,6 K], добавлен 18.05.2014

  • Создание языка программирования с помощью приложения "Java". История названия и эмблемы Java. Обзор многообразия современных текстовых редакторов. Обработка строки. Методы в классе String. Java: задачи по обработке текста. Примеры программирования.

    курсовая работа [276,1 K], добавлен 19.07.2014

  • Методология объектно-ориентированного программирования в Java. Понятия класса, объекта и объектной переменной. Динамическая и статическая объектные модели. Логическое структурирование приложения. Наследование в Java. Отличия интерфейсов от классов.

    курс лекций [547,2 K], добавлен 01.05.2014

  • Описание пакета прикладной программы Net Beans 8.1. Разработка пользовательского интерфейса апплета. Создание рамочных окон на базе фреймов библиотеки java.swing. Изменение цвета текстовых данных. Проектирование и создание инфологической модели апплета.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 11.07.2016

  • Создание потока с помощью конструктора на основе класса Thread, интерфейса Runnable, синхронизации потоков. Краткая справка по необходимым программным компонентам. Составление программы анимации мячей пространстве окна. Диаграмма классов приложения.

    лабораторная работа [884,9 K], добавлен 01.05.2014

  • Основа пользовательского интерфейса. Возможности пакетов java.awt.geom, java.awt, классов java.awt.Graphics и java.awt.Graphics2D. Основные графические примитивы и работа с потоками. Листинг программы и составление композиции аффинных преобразований.

    методичка [525,3 K], добавлен 30.06.2009

  • Объектно-ориентированное программирование в Java. Базовый класс Object – сравнение, описание, разрушение, строковое представление объектов, их синхронизация. Неизменяемые строки в Java – класс String. Работа с массивами. Конструкция try-catch-finally.

    лекция [306,3 K], добавлен 01.05.2014

  • Основные принципы написания оконных приложений с графическим интерфейсом на языке Java в среде Eclipse. Управление компоновками компонентов: показ диалоговых окон, вывод графической информации. Структура приложения и размещение элементов интерфейса.

    лабораторная работа [1,1 M], добавлен 01.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.