Файл - единица хранения данных. Видеопамять компьютера. Создание гипертекста

Определение файла как единицы хранения данных. Основные атрибуты, назначение и структура файлов. Отличительные черты текстовых и двоичных файлов. Роль видеопамяти в компьютере. Акселераторы и графические сопроцессоры. Средства для создания гипертекста.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Иринка
Дата добавления 25.04.2013
Размер файла 21,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика работы архиватора - компьютерной программы, которая осуществляет сжатие данных в один файл архива для более легкой передачи, компактного их хранения. Особенности процесса архивирования - записи файлов и разархивирования - открытия файлов.

    реферат [216,5 K], добавлен 26.03.2010

  • Процедура ввода исходных данных в программу, вывод результатов работы программы на экран. Принцип организации хранения логически связанных наборов информации в виде файлов. Параметры характеристики файла, способы обращения к нему, соглашения по типу.

    реферат [14,5 K], добавлен 06.12.2011

  • Разработка приложения Win32, с помощью которого можно получить атрибуты файла (функция GetFileAttributes). Определение даты и времени создания, последнего доступа и последней записи данных в файл. Получение информации о файле по его идентификатору.

    курсовая работа [187,3 K], добавлен 27.06.2014

  • Структура заданного исходного файла и структуры данных, соответствующие данным файла. Подпрограмма проверки принадлежности текста к одной из шести кодовых таблиц. Алгоритмы перекодировки файла в cp1251. Алгоритм сортировки записей исходного файла.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятия файлов и каталогов. Область внешней памяти, группа файлов на одном носителе. Древовидная структура файлов на диске. Имя и местонахождение файла. Маршрут или путь по файловой системе. Запись имени файла в DOSе. Шаблоны. Структура каталога.

    лабораторная работа [15,2 K], добавлен 30.09.2008

  • Появление операционной системы Windows 95. Правила присвоения имен файлам. Порядок хранения файлов на диске. Система хранения файлов и организации каталогов. Многоуровневая иерархическая файловая система. Полное имя файла. Иерархия папок Windows.

    презентация [103,0 K], добавлен 11.03.2015

  • Проектирование структуры и архитектуры программного продукта. Реализация программы конвертера файлов баз данных. Описание пользовательского интерфейса. Выбор порядка конвертации dbf файлов. Создание и исполнение шаблонов. Расчет себестоимости продукта.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 21.06.2013

  • Принципы создания последовательных и файлов произвольного доступа. Формирование файлов, в одном из которых помещены фамилии пяти знакомых, а в другой номера их телефонов. Составление программы, которая по фамилии знакомого определяет номер его телефона.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 25.12.2010

  • Основные понятия и назначение технологии JavaBeans, ее компоненты и принцип работы, преимущества. Методика создания jar файлов в среде Eclipse. Структура файлов манифеста. Создание многопоточных приложений. Изучение визуального редактора Java BeanBox.

    лабораторная работа [67,4 K], добавлен 30.06.2009

  • Векторный способ записи графических данных. Tехнология сжатия файлов изображений Djvu. Скорость кодирования и размеры сжатых файлов. Сетевые графические форматы. Особенности работы в программе Djvu Solo в упрощенном виде. Разновидности стандарта jpeg.

    реферат [23,5 K], добавлен 01.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.