ADEM как важное звено CALS-технологий

Автоматизация черчения и оформления конструкторской документации. Объемное моделирование. Требования к единому 2D/3D-пространству. Единое конструкторско-технологическое пространство в инженерной программе ADEM. Конструирование и моделирование в ADEM.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика и программирование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 04.04.2013
Размер файла 524,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Техническая характеристика токарного станка с ЧПУ. Выполнение сквозного проектирования обработки детали в системе ADEM, с последующим выходом на станок ЧПУ. Произведение расчета параметров режимов резания. Расчет траектории движения инструмента.

    курсовая работа [623,9 K], добавлен 02.06.2017

  • Объемное (твердотельное) геометрическое пространственное моделирование. Правило правой руки для построения системы координат. Выбор точки зрения в трехмерном пространстве. Пространство модели и пространство листа. Построение обечаек и шпангоутов.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 28.11.2009

  • Теоретические аспекты и особенности функционирования системы документации. Моделирование деятельности риэлтерского агентства в среде Bpwin и ERwin, нормализация схемы данных. Проектирование процесса ведения документации по аренде с помощью Access.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 20.06.2012

  • Точность чертежей и документации. Использование собственного математического ядра и параметрических технологий как ключевая особенность "Компас-3D". Основной инструментарий трехмерного моделирования. Моделирование деталей из листового материала.

    реферат [16,4 K], добавлен 20.06.2013

  • Моделирование концепта внешнего USB картридера с функцией USB и Ethernet hub с экраном, на котором располагается нужная пользователю информация. Особенности проектирования 3d модели USB гаджета: выбор программы и метода моделирования, разработка дизайна.

    контрольная работа [217,7 K], добавлен 18.01.2012

  • Имитационное моделирование, принципы и алгоритм. Расстояние между строками и вычисление наибольшей общей подпоследовательности. Средства, используемые в разработке, требования к программе. Инструкция пользователю. Структура программы, создающей строки.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 25.05.2015

  • Цели, преимущества и проблемы внедрения системы CALS, необходимость и перспективы ее внедрения в России. Объектно-ориентированное моделирование, классификация паттернов и стратегии отображения конструкций языка EXPRESS в реляционную метамодель.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 16.12.2009

  • Организационная и функциональная структуры туристического агентства. Основные требования к автоматизированным информационным системам. Контекстное моделирование; проектирование экранных форм, CRC-карточек и построение диаграмм потоков данных DFD.

    курсовая работа [483,9 K], добавлен 18.05.2014

  • История распространения системы AutoCAD. Требования к компьютеру, на котором планируется установить современную программу. Возможности системы, черчение и моделирование, создание произвольных форм, 3D моделей тел и поверхностей, рабочей документации.

    статья [157,1 K], добавлен 01.05.2010

  • Анализ предметной области и существующих решений по ее автоматизации. Анализ и моделирование требований. Выбор методологии проектирования информационной системы. Хранение сведений о контактах с физическими и юридическими лицами, сведений о сотрудниках.

    курсовая работа [520,8 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.