ADEM как важное звено CALS-технологий

Автоматизация черчения и оформление конструкторской документации. Развитие компьютерного моделирования, потребности перехода к объёмному моделированию. Назначение и применение интегрированной системы ADEM, этапы конструирования и моделирования в ней.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Колокольчикова Е.Ю.
Дата добавления 24.02.2013
Размер файла 293,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Техническая характеристика токарного станка с ЧПУ. Выполнение сквозного проектирования обработки детали в системе ADEM, с последующим выходом на станок ЧПУ. Произведение расчета параметров режимов резания. Расчет траектории движения инструмента.

    курсовая работа [623,9 K], добавлен 02.06.2017

  • Компьютерное моделирование - вид технологии. Анализ электрических процессов в цепях второго порядка с внешним воздействием с применением системы компьютерного моделирования. Численные методы аппроксимации и интерполяции и их реализация в Mathcad и Matlab.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 21.12.2013

  • Значение компьютерного моделирования, прогнозирования событий, связанных с объектом моделирования. Совокупность взаимосвязанных элементов, важных для целей моделирования. Особенности моделирования, знакомство со средой программирования Турбо Паскаль.

    курсовая работа [232,6 K], добавлен 17.05.2011

  • Обзор средств компьютерного имитационного моделирования по созданию веб-приложения для визуализации имитационных моделей. Система имитационного моделирования AnyLogic, Arena, SimuLab. Серверная, клиентская часть. Модель работы отдела банка и участка цеха.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 25.05.2015

  • Основы классификации объектов, их типы и подходы к моделированию. Программные и технические средства, используемые в данном процессе. Этапы моделирования, их общее описание и значение: постановка задачи, разработка модели, компьютерный эксперимент.

    реферат [36,3 K], добавлен 23.12.2014

  • Основные подходы к математическому моделированию макромолекул. Методы молекулярной динамики и Монте-Карло. Механическая модель молекулы. Применения компьютерного эксперимента. Механическая модель молекулы. Преимущества компьютерного моделирования.

    реферат [44,9 K], добавлен 19.03.2009

  • Теоретические основы моделирования систем в среде имитационного моделирования AnyLogic. Средства описания поведения объектов. Анимация поведения модели, пользовательский интерфейс. Модель системы обработки информации в среде компьютерного моделирования.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 15.05.2014

  • Понятие компьютерной и информационной модели. Задачи компьютерного моделирования. Дедуктивный и индуктивный принципы построения моделей, технология их построения. Этапы разработки и исследования моделей на компьютере. Метод имитационного моделирования.

    реферат [29,6 K], добавлен 23.03.2010

  • Назначение, область применения, этапы разработки, требования к программе по моделированию технологического процесса выплавки стали. Назначение модулей программы: Diplom.cpp, MainFormUnit.cpp, XLSExportDialogUnit.cpp, DistributionTableDialogUnit.cpp.

    отчет по практике [512,9 K], добавлен 14.10.2012

  • Разработка проекта информационной системы с помощью инструментов моделирования BPwin 4.1 и Erwin 4.1. Автоматизация управления менеджментом и маркетингом КБ в трех методологиях – IDEF0, IDEF3 и DFD. Генерация отчетов по каждому пакету моделирования.

    курсовая работа [722,3 K], добавлен 15.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.