Пакет AutoCAD: пользовательский интерфейс, основы работы с пакетом. Cоздание и редактирование графических примитивов

Понятие и структура инструментальных палитр, оценка их возможностей, элементы и значение, настройки и методы их изменения. Адаптация инструментальных палитр и обновление их значков. Сохранение и совместное использование. Ввод команд в командной строке.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 17.02.2013
Размер файла 961,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание существующих графических программ, их сравнительная характеристика, оценка преимуществ и недостатков, условия практического применения. Принцип работы и особенности системы AutoCAD, ее функции. Пользовательский интерфейс и составление чертежа.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 15.05.2016

  • Редактирование в трехмерном пространстве. Команды редактирования, способы изменения значений параметров. Ввод и редактирование содержимого ячеек. Рабочие книги и листы. Ввод текста, чисел, исправление, формулы. Создание презентации в режиме структуры.

    контрольная работа [151,7 K], добавлен 22.02.2011

  • Представление о системе AutoCAD 2000, созданной фирмой Autodesk, ее назначение, запуск и графический интерфейс. Использование меню программы и технология работы с ее командами. Ввод и отображение значений координат. Управление изображением на экране.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 22.09.2011

  • Преимущества использования AutoCAD, функциональные возможности и интерфейс программы. Команды и инструментальные средства, обеспечивающие точное и полное построение чертежей и моделей. Методы получения изображений примитивов в графической системе.

    презентация [1,7 M], добавлен 14.11.2011

  • Разработка программы AutoCAD как двух- и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения. Использование элементарных графических примитивов: точки, отрезка, круга, дуги, прямой, эллипса, сплайна, полилинии, мультилинии и мультитекста.

    реферат [147,7 K], добавлен 22.11.2011

  • Общая характеристика и принцип работы системы AutoCAD, ее особенности, порядок запуска и завершения операций. Принципы управления системой AutoCAD, способы задания и выполнения команд, последовательность действий. Методика создания чертежей в AutoCAD.

    лабораторная работа [14,9 K], добавлен 30.04.2009

  • Язык и среда Matlab. Управляемая графика. Библиотека математических функций. Программный интерфейс. Использование операторов при составлении выражений. Работа в командной строке. Команды save, load и clear. Рабочий каталог. Сохранение рабочей сессии.

    презентация [413,6 K], добавлен 14.11.2013

  • Элементы интерфейса Windows NT. Средства взаимодействия пользователей с системой. Выполнение настройки компьютера. Ярлыки на рабочем столе. Типа окон: приложений, документов и диалоговые окна. Интерфейс администратора сети. Понятие web-браузера.

    презентация [8,8 K], добавлен 23.10.2013

  • Создание инструмента проектирования и прототипирования графических пользовательских интерфейсов сложных информационных систем. Интерфейс пользователя и командной строки. Средства прототипирования и их характеристики. Создание интерактивных прототипов.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 04.07.2011

  • Разработка факультативного курса по редактированию графических объектов в программе GIMP. Основные понятия растровой графики, интерфейс программы, окна, диалоги и панели. Добавление отсутствующих элементов, Создание из фотографии "карандашного рисунка".

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 17.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.