Файловае архивы

Протокол передачи данных: общие сведения и разновидности. Режимы обмена данными. Менеджеры загрузки файлов: понятие, предназначение, основные функции. Популярные программы для закачки файлов. FTP-клиент как программа для упрощения доступа к FTP серверу.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) dianna-dda
Дата добавления 17.10.2012
Размер файла 420,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие процесса архивации файлов. Программы, осуществляющие упаковку и распаковку файлов. Защита информации от несанкционированного доступа. Самораспаковывающиеся архивы. Основные характеристики программ-архиваторов. Распространенные алгоритмы сжатия.

    презентация [801,6 K], добавлен 23.10.2013

  • Принципы создания последовательных и файлов произвольного доступа. Формирование файлов, в одном из которых помещены фамилии пяти знакомых, а в другой номера их телефонов. Составление программы, которая по фамилии знакомого определяет номер его телефона.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 25.12.2010

  • Характеристика работы архиватора - компьютерной программы, которая осуществляет сжатие данных в один файл архива для более легкой передачи, компактного их хранения. Особенности процесса архивирования - записи файлов и разархивирования - открытия файлов.

    реферат [216,5 K], добавлен 26.03.2010

  • Проектирование структуры и архитектуры программного продукта. Реализация программы конвертера файлов баз данных. Описание пользовательского интерфейса. Выбор порядка конвертации dbf файлов. Создание и исполнение шаблонов. Расчет себестоимости продукта.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 21.06.2013

  • Файловая и сетевая системы операционной системы Windows. Характеристика модели "клиент-сервер". Функциональные требования и архитектура программы, которая должна обеспечивать передачу файлов от клиента к серверу, сервера к клиенту, обмен сообщениями.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 24.04.2013

  • Общие сведения о стандартизированном протоколе передачи данных FTP. Модель построения протокола обмена информацией, его применение в автоматических системах оплаты через интернет. Управляющее соединение между клиентом и сервером, программное обеспечение.

    презентация [96,0 K], добавлен 15.12.2010

  • Прикладные решения для российских организаций на платформе "1С:Предприятие 8". Особенности обмена данными с помощью XML-файлов между "1С" и "ST-Мобильная Торговля". Создание плана обмена, предназначенного для регистрации измененной цены в номенклатуре.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 27.03.2015

  • Понятие файла, его сущность и особенности, общие сведения и характеристика файловых систем. Классификация файлов, их разновидности и отличительные черты. Содержание и структура файловой системы FAT, ее элементы и предназначение. Особенности FAT32.

    реферат [276,4 K], добавлен 04.04.2009

  • Изучение понятия архивации, сжатия файлов с целью экономии памяти и размещения сжатых данных в одном архивном файле. Описания программ, выполняющих сжатие и восстановление сжатых файлов в первоначальном виде. Основные преимущества программ-упаковщиков.

    контрольная работа [534,7 K], добавлен 11.01.2015

  • Особенности работы "поисковика" дублирующихся файлов на диске. Выбор среды программирования. Разработка программного продукта. Основные требования, предъявляемые к программе, производящей поиск дублирующихся файлов на диске. Отображение скрытых файлов.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 28.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.