База данных отеля

Концептуальный анализ предметной области и разработка объектной модели для реализации в среде VisualAge Smalltalk программы учёта клиентов отеля и снимаемых ими номеров. Концептуальные структуры действий, схема визуальной композиции и тесты программы.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Объектно-ориентированное программирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ковалев А.В.
Дата добавления 18.06.2012
Размер файла 2,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Концептуальный анализ предметной области с точки выбранных функций и трансформация полученных результатов в объектную модель. Реализация разрабатываемой программы в среде VisualAge Smalltalk. Практическое тестирование работоспособности программы.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 14.10.2012

  • Анализ основ ООП, изучение языка программирования Python, применение полученных знаний на практике для реализации предметной области. Понятие и механизм инкапсуляции. Фиксирование информационной работы отеля. Диаграмма классов. Реализация на языке Python.

    курсовая работа [227,6 K], добавлен 14.05.2017

  • Разработка базы данных для учета размещения и услуг гостиницы-отеля "Баташев". Анализ предметной области, проектирование базы данных. Реализация SQL-запросов для создания объектов и получения отчетов. Реализация приложения для работы с базой данных.

    курсовая работа [336,0 K], добавлен 05.01.2014

  • Описание предметной области. Характеристика этапов разработки концептуальной модели данных для предметной области "Библиотека" с использованием CASE-средства ER Win. Методика преобразования концептуальной модели в физическую структуру базы данных (БД).

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 23.09.2014

  • Рассмотрение понятий и программного инструментария, применяемых для разработки и создания Web-сайтов. Методы и способы представления на Web-страницах различных видов информации. Создание структуры файлов проекта, главной страницы и страниц номеров отеля.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 13.11.2022

  • Создание модели "сущность-связь" и нормализация данных средствами программы Microsoft Access. Идентификация объектов предметной области и отношений между ними, разработка структуры физической модели, запросов и отчетов базы данных о студентах ВУЗа.

    контрольная работа [742,8 K], добавлен 08.06.2011

  • Этапы проектирования концептуальной модели базы данных: определение предметной области, каталогов задач, связей, первичных ключей. Математическое описание доменов и запросов в реляционной форме. Выбор технических средств и реализация программы.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 06.02.2010

  • Анализ предметной области. Обеспечение качества проектной документации. Построение инфологической (концептуальной) модели предметной области. Проектирование физической структуры базы данных. Разработка интерфейса, организация ввода и поиска данных.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 10.01.2016

  • Понятие баз данных и принципы проектирования информационных систем. Разработка программы для отслеживания финансовой стороны работы компании в среде Delphi 7. Создание таблиц и схемы данных. Разработка клиентского приложения и процедуры добавления данных.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.04.2012

  • Анализ проектирования баз данных и освещение методов построения форм и отчетов на примере построения программы ведения электронной документации учебного заведения. Разработка и построение инфологической модели по предметной области "Университет".

    курсовая работа [6,3 M], добавлен 03.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.