База данных Access

Создание базы данных, состоящей из одной таблицы с информацией о слушателях "Компьютерной школы", из двух и трех таблиц ("Список ", "Группы " и "Личные данные"). Создание и использование запросов на выборку и на основании их – отчета "Список учеников".

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационное обеспечение
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 28.03.2012
Размер файла 2,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Компоненты реляционной базы данных Microsoft Access. Создание структуры таблиц и определение связей между ними. Проектирование форм для сводных таблиц и запросов с помощью конструктора окон. Разработка и создание автоотчетов и запросов на выборку данных.

    реферат [3,3 M], добавлен 29.01.2011

  • Создание программ, позволяющих создавать базы данных. Создание таблицы базы данных. Создание схемы данных. Создание форм, отчетов, запросов. Увеличение объема и структурной сложности хранимых данных. Характеристика системы управления базой данных Access.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 17.06.2013

  • Проектирование базы данных "Автосалон" с использованием Microsoft Access. Создание таблиц с информацией об автомобилях, их стоимости, стране-производителе, покупателях. Построение информационной схемы базы, форм для занесения данных в таблицы и отчета.

    контрольная работа [5,2 M], добавлен 28.06.2011

  • Проектирование в среде MS Access реляционной базы данных. Схема данных (ER-диаграмма). Разработка запросов на языке SQL: список общеобразовательных дисциплин; список специальностей, для которых преподается заданный предмет; список преподавателей.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 18.01.2011

  • Создание базы данных и таблиц. Определение таблиц и информации, которую они будут содержать. Определение индексированных полей и организации связи между ними. Создание формы в окне базы данных. Создание отчета "Список улиц". Выбор внешнего вида макета.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 11.04.2012

  • Создание БД с информацией о сотрудниках на основе таблиц: "Сотрудники", "Отдел". Поиск, сортировка и фильтрация данных в таблицах. Запросы на выборку данных, удаления и замены. Создание форм и отчетов на основе запросов и таблиц. Диспетчер кнопочных форм.

    лабораторная работа [136,7 K], добавлен 01.12.2011

  • Создание базы данных, планирование разработки и системные требования. Проектирование базы данных в среде Microsoft Access, элементы и типы данных. Создание таблицы и использование конструктора для их модернизации. Построение запросов и создание макросов.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 16.04.2011

  • Понятия основных компонентов базы данных Access. Таблицы, отчеты, макросы и модули, форма, запросы к базе и их виды. Типы данных. Создание базы данных "Кадры". Создание таблицы в режиме конструктора. Использование мастера подстановок для создания связей.

    курсовая работа [818,0 K], добавлен 10.03.2016

  • Характеристика Microsoft Access. Создание структуры базы данных. Определение основных тем таблиц базы данных и информации, которую будут содержать поля таблиц. Создание таблиц, запросов, форм и отчетов. Страницы доступа к данным. Макросы и модули.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 09.12.2012

  • Основные задачи системы электронного документооборота. Создание таблиц и определение связей между ними в MS Access. Работа с мастером подстановок. Разработка запросов. Форма в режиме конструктора. Создание простого отчета для одной таблицы. Вид макета.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.