Internet

Сущность и виды телекоммуникаций. Internet как сообщество компьютерных сетей, объединяющих миллионы компьютеров по всему миру. Сервисы в сети Internet. DNS - система доменных имен. Адрес электронной почты в Internet. Понятие и сущность IP-адреса.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Умедчон
Дата добавления 28.02.2012
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Всемирная система объединенных компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных. Домен и его уровни. Основные сервисы Internet. Что нужно для подключения к сети Internet. Правила поиска информации в Интернете.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 10.01.2012

  • История развития сети Internet. Общая характеристика сети Internet. Протоколы. Услуги предоставляемые сетью. Internet - мировая сеть. Компьютерная зависимость. Internet-2. Нехватка мощностей Internet. Создание Internet-2. Структура Internet-2.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 06.10.2006

  • Internet. Протоколы сети Internet. Принцип работы Internet. Прикладные программы. Возможности в Internet? Правовые нормы. Политика и Internet. Этические нормы и частная коммерческая Internet. Соображения безопасности. Объем сети Internet.

    дипломная работа [128,8 K], добавлен 23.06.2007

  • Понятие интернета, его глобальное значение. Адресация компьютеров в internet: числовые, доменные адреса. Адресация в электронной почте. Характеристика почтовых сетей и текстовых терминалов. Что представляет собой IP-адрес, его структура и основные классы.

    реферат [21,7 K], добавлен 31.05.2009

  • Gopher-система - предшественник World Wide Web. Электронная почта как вид Internet-сервиса. Телеконференции UseNet, протоколы передачи файлов FTP. Поиск информации в Интернет. Сервисы общения IRC и многопользовательские игры MUD. Internet-телефония.

    реферат [20,1 K], добавлен 14.05.2011

  • Internet - глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Уникальные возможности дешевой, надежной и конфиденциальной глобальной связи по всему миру. Административное устройство Internet. Потенциальные пользователи.

    реферат [27,6 K], добавлен 30.01.2011

  • Принципы формирования имен в сети Internet, элементы браузера Internet Explorer. Добавление Web-страницы в список избранных. Средства ускорения доступа к часто посещаемым страницам. Способы обеспечения доступа к ресурсам сети Internet в автономном режиме.

    лабораторная работа [3,4 M], добавлен 24.05.2015

  • Структура сети Internet и ее использование в образовании. Описание функционирования электронной почты, телеконференции, поисковых систем, общеобразовательных каталогов и порталов, электронных библиотек и других ссылок. Плюсы и минусы использования сети.

    реферат [437,2 K], добавлен 16.11.2011

  • Что такое Internet? Internet, как средство массовой информации. Службы Internet. Сетевая пресса. Структура Полит.Ру. Статистика. Рейтинг. Из чего состоит Internet? ICQ – новая возможность общения. Административное устройство Internet.

    реферат [20,2 K], добавлен 10.05.2003

  • Исторические предтечи Интернет - ARPAnet, LAN, Ethernet, NSFNET. Взаимоотношение структуры Internet и пользователя. Потенциальные пользователи. Доступ в Internet. Работа Internet: организация, структура, методы.

    реферат [69,3 K], добавлен 12.06.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.