Web-технологии, языки и средства создания Web-приложений

Влияние глобальной компьютерной сети Internet на современный мир. Создание и разработка сайтов. Классификация web-технологий. Средства разработки Web-приложений. Язык программирования JavaScript. Сравнительный анализ сред создания Web-приложений.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Сети ЭВМ и телекоммуникации
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Тухбатшин
Дата добавления 16.01.2012
Размер файла 44,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование возможностей и областей использования языка программирования JavaScript. Сравнительный анализ языков программирования JavaScript и PHP. Разработка интерактивного Web-приложения на примере теста по теме "Программирование на языке Delphi".

    практическая работа [26,0 K], добавлен 04.02.2015

  • Рассмотрение понятия и классификации Web-технологий. Основные требования к созданию главной страницы сайта, раздела "О нас", контента, привязанности. Определение направлений использования языков программирования HTML, PHP, JavaScript, VBScript, Perl.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 13.07.2010

  • Характеристика компьютерных игр и их влияние на формирование навыков Softskills. Геймификация как современный тренд в образовании. Обзор наиболее популярных языков программирования для создания игровых приложений. Техническое задание для приложения.

    дипломная работа [928,4 K], добавлен 13.01.2023

  • Сущность языков разметки и этапы проектирования. Общая характеристика бесплатных приложений для работы с кодом в текстовом формате. Особенности визуальных редакторов и суть платных приложений. Стандартные средства разработки для Unix систем и их замена.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 04.06.2013

  • Типизация данных в JavaScript. Правила объявления локальных и глобальных переменных. Объявление и использование функций. Открытие и закрытие файла, запись в него и чтение из него. Создание теста с использованием средств языка программирования PHP скрипт.

    контрольная работа [73,8 K], добавлен 25.01.2016

  • Устройство веб-приложений, преимущества их построения. Характеристика технологий веб-программирования, используемых на стороне сервера и на стороне клиента. Формирование и обработка запросов, создание интерактивного и независимого от браузера интерфейса.

    контрольная работа [76,4 K], добавлен 08.07.2014

  • История развития информационных технологий. Появление Интернета, браузеры. Основы web-программирования: классификация сайтов, языки программирования. Создание сайта для кафедры высшего учебного заведения: технология создания и руководство пользователя.

    дипломная работа [471,5 K], добавлен 23.04.2015

  • Основные приемы работы в среде программирования Delphi. Особенности технологии создания простейших приложений. Работа с компонентами среды разработки приложений. Ввод, редактирование, выбор и вывод информации. Аспекты использования структуры ветвления.

    методичка [619,9 K], добавлен 17.11.2011

  • Применение языков программирования в web-разработках. Создание документа с поддержкой гипертекста с помощью HTML. Использование JavaScript для программного доступа к объектам приложений. Perl - процедурный язык программирования; псевдообъектный язык PHP.

    курсовая работа [260,9 K], добавлен 07.07.2013

  • Вопросы программирования в Maple версий 6-11 и разработка приложений. Рассматривает эффективные приемы программирования и разработки приложений для многих разделов техники, математики, физики, для решения которых пакет не имеет стандартных средств.

    монография [4,8 M], добавлен 13.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.