JK-триггер. Цифровые регистры

Понятие и устройство триггера, его логическая структура, основные характеристики работы. Особенности строения и действия, классификация регистра как внутренней памяти микропроцессора. Принцип программного управления, значение команды в современных ЭВМ.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Интегральная схемотехника
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) grossenberg
Дата добавления 27.10.2011
Размер файла 491,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и функциональные особенности триггера как важнейшей структурной единицы оперативной памяти компьютера, а также внутренних регистров процессора. Оценка возможностей и сферы практического применения RS-триггера, его назначение, типы и формы.

    презентация [402,5 K], добавлен 31.01.2015

  • Комплексные характеристики возможностей микропроцессора, базовая структура системы. Понятие архитектуры микропроцессора. Классификации микропроцессоров по типу архитектуры. Особенности программного и микропрограммного управления, режимы адресации.

    реферат [100,7 K], добавлен 20.09.2009

  • Соревнования VEX Skyrise. Требования к роботам. Принцип действия программного триггера. Режим ручного управления. Комплект на базе привода и системы управления. Автономный режим работы робота. Тестирование работоспособности кода методом "черного" ящика.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 13.10.2015

  • Триггер — логическое устройство, способное хранить 1 бит данных. В основе любого триггера находится кольцо из двух инверторов. Определение типа триггера по его характеристическому уравнению. Временные диаграммы наблюдаемые на экране осциллографа.

    лекция [88,1 K], добавлен 05.02.2009

  • Структура персонального компьютера и принцип его работы. Состав и назначение основных блоков. Классификация компонентов: устройства ввода-вывода информации и ее хранения. Физические характеристики микропроцессора, оперативной памяти, жесткого диска.

    реферат [185,6 K], добавлен 02.06.2009

  • Компьютерная память, ее виды и классификации. Составляющие внутренней памяти процессорной системы (постоянное и оперативное запоминающие устройства). Построение пространства памяти заданного объема. Принцип записи и чтения информации, структура памяти.

    контрольная работа [609,8 K], добавлен 12.01.2015

  • Описание, характеристика и принципы работы основных компонентов современного персонального компьютера. Принципы адрестности, однородности памяти и принцип программного управления. Периферийные устройства ввода информации. Центральные элементы.

    реферат [2,4 M], добавлен 07.11.2008

  • История появления "флешек". Устройство и технические характеристики USB-флеш-памяти, принцип ее действия, дополнительные опции и программное обеспечение, типы разъемов. Карты памяти, их виды и форматы. Способы организации записи информации в ячейку.

    реферат [439,2 K], добавлен 21.12.2010

  • Модель целочисленного MMX-расширения и особенности работы сопроцессора. Отображение ММХ-регистров на регистры стека сопроцессора. Система команд MMX: команды пересылки, сложения и вычитания, сравнения, логических операций, сдвига, упаковки и распаковки.

    презентация [240,3 K], добавлен 11.12.2013

  • Функционально микропроцессор делят на операционную и интерфейсную части. В состав микропроцессора Pentium входят: ядро МП, исполняющий модуль, регистры, блок для работы с числами, кэш первого уровня, блоки декодирования инструкций и интерфейсные шины.

    лекция [1,5 M], добавлен 05.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.