Табличный процессор Microsoft Excel

Понятие и назначение табличного процессора MS Excel, его функциональные особенности и возможности, история разработок и современные тенденции. Типовая структура интерфейса. Технология и этапы, главные режимы работы и команды электронной таблицы.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) анна
Дата добавления 22.10.2011
Размер файла 26,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение и функциональные возможности табличного процессора Excel, его структура, особенности форматирования и режим работы. Работа с электронной таблицей как с базой данных, типы данных в ее ячейках. Средства для создания печатного документа Excel.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 28.10.2009

  • Функциональные возможности табличного процессора Microsoft Excel. Понятия программы создания электронных таблиц. Ввод данных в ячейки. Вычисления в таблицах, форматирование ячеек. Особенности построения диаграмм. Использование стандартных функций.

    презентация [723,9 K], добавлен 31.10.2016

  • Принцип работы и особенности интерфейса табличного процессора Microsoft Office Excel. Описание правил адресации ячеек, освоение приемов их выделения и заполнения данными. Обобщение приемов ввода и редактирования данных в ячейках. Элементы окна Excel.

    лабораторная работа [2,7 M], добавлен 15.11.2010

  • Функциональные возможности табличного процессора Excel. Запуск и завершение работы, окно программы, структура электронной таблицы, типы данных. Ввод и редактирование данных, редактирование и форматирование диаграмм. Защита информации в таблицах Excel.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 09.11.2009

  • Обзор встроенных функции табличного процессора Microsoft Excel, особенности их практического использования. Создание таблиц и их заполнение данными, построение графиков. Применение математических формул для выполнения запросов пакетов прикладных программ.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 25.04.2013

  • Назначение и функциональные возможности табличного процессора Excеl. Типы входных данных, которые могут быть введены в ячейки электронной таблицы. Использование ссылок в Excеl. Система управления базой данных MS Access. Векторный редактор CorelDraw.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 10.02.2010

  • Анализ программы Microsoft Excel. Способы оформления элементов таблицы различными цветами. Этапы подготовки табличных документов. Характеристика табличного процессора EXCEL. Особенности проведения однотипных расчетов над большими наборами данных.

    реферат [565,9 K], добавлен 14.09.2012

  • Создание и форматирование таблицы MS Excel. Работа с файлами, возможности программы. Последовательность действий при создании, редактировании и сохранении таблицы. Относительная и абсолютная адресация. Специальные операции редактирования таблиц.

    лабораторная работа [18,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Порядок работы при создании деловых бумаг в текстовом редакторе Microsoft Word. Возможности и применение табличного процессора MS Excel, алгоритм работы с электронной таблицей. История создания и структура глобальной компьютерной сети, сервисы Internet.

    контрольная работа [825,9 K], добавлен 28.11.2009

  • Понятие табличного процессора, при работе с которым на экран выводится прямоугольная таблица, в клетках которой могут находиться числа, пояснительные тексты и формулы для расчета значений в клетке по имеющимся данным. Краткая характеристика MS Excel.

    реферат [22,8 K], добавлен 12.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.