Работа в ОС MS DOS

Диалог пользователя с DOS, особенности его реализации и разновидности операций, используемых в данном процессе. Работа с дисками, каталогами, файлами: создание, редактирование, сохранение, удаление. Установка и отмена режима проверки при записи на диски.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) bna_bna
Дата добавления 15.09.2011
Размер файла 13,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проверка существования и статуса файла. Определение его размера. Открытие файла для чтения, записи, добавления. Закрытие файловых дескрипторов. Запись из переменной в файл. Загрузка файла из сети. Создание и удаление каталога. Функции работы с каталогами.

    презентация [133,9 K], добавлен 21.06.2014

  • Создание, сохранение документа MS Word, форматирование его по заданным требованиям, выполнение основных действий с файлами. Редактирование текста. Работа с объектами в MS Word: с формулами, рисунками, таблицами. Работа с несколькими открытыми документами.

    лабораторная работа [25,6 K], добавлен 16.11.2008

  • Настройка рабочей среды пользователя. Понятие и классификация профилей, преимущества их ввода. Различия профилей в версиях Windows и в Vista, создание локального профиля. Дополнительные параметры системы. Команды работы с файлами, каталогами, дисками.

    презентация [914,2 K], добавлен 20.12.2013

  • Функции ОС по обслуживанию файловой системы. Комплекс операций над файлами и папками, дисками в Windows 98. Форматирование жесткого диска. Работа в текстовом процессоре Microsoft Word: создание текстового документа с таблицей списка учебной группы.

    контрольная работа [17,7 K], добавлен 02.12.2013

  • Структура окна Word. Методы представления и работа с несколькими документами. Ввод и редактирование текста. Средства поиска и замены. Отмена действия ошибочных команд. Изменение внешнего вида текста. Установка отступов и интервалов. Работа со списками.

    реферат [33,8 K], добавлен 03.02.2013

  • Изучение пользовательского интерфейса Windows XP, рабочий стол, учетные записи пользователей и их удаление, главное меню, панели инструментов. Папки и файлы, их создание, перемещение и копирование, удаление и восстановление, атрибуты файловых объектов.

    лабораторная работа [251,6 K], добавлен 07.10.2009

  • Аппаратное и программное обеспечение персонального компьютера. Классификация системных и прикладных программ. Операционные системы. Работа с каталогами. Разновидность Microsoft Windows. Работа с главным меню. Работа с папками, файлами и ярлыками.

    курс лекций [942,0 K], добавлен 11.04.2009

  • Основные функции Norton Commander и их реализация при работе с каталогами и файлами. Управление дисковой и файловой структурами персонального компьютера. Создание каталога, переход между каталогами, удаление каталога, создание текстового файла.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 09.03.2011

  • Установка, запуск и настройка программы Excel. Создание рабочего листа. Назначение панели инструментов. Оформление страниц и печать. Создание и сохранение файлов книг. Форматирование и редактирование данных. Работа с формулами, функциями и диаграммами.

    реферат [3,1 M], добавлен 09.01.2011

  • Справка по структуре оболочки Borland C. Работа файлами, редактирование, поиск, выполнение, трансляция и компоновка, отладка, проект, настройка, работа с окнами, система помощи. Интегрированная среда программирования под Windows. Выбор стандарта языка.

    методичка [348,7 K], добавлен 06.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.