SQL - язык для взаимодействия с базами данных

Язык программирования SQL - инструмент, предназначенный для обработки и чтения данных, содержащихся в компьютерной базе. Функциональные возможности, которые СУБД предоставляет пользователю. Запросы, транзакции в SQL, защита данных и обработка ошибок.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Greed
Дата добавления 16.02.2011
Размер файла 44,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система управления базами данных как составная часть автоматизированного банка данных. Структура и функции системы управления базами данных. Классификация СУБД по способу доступа к базе данных. Язык SQL в системах управления базами данных, СУБД Microsoft.

    реферат [46,4 K], добавлен 01.11.2009

  • Структура и функции системы управления базами данных (СУБД). Управление хранением данных и доступом к ним. Защита и поддержка целостности данных. Надежность хранения данных во внешней памяти. Классификация СУБД по способу доступа к базе данных.

    презентация [3,7 M], добавлен 05.06.2014

  • Хранение и обработка данных. Компоненты системы баз данных. Физическая структура данных. Создание таблиц в MS Access. Загрузка данных, запросы к базе данных. Разработка информационной системы с применением системы управления базами данных MS Access.

    курсовая работа [694,0 K], добавлен 17.12.2016

  • Виды языков программирования, их функциональные особенности и отличительные признаки, сферы практического применения. Язык для работы с базами данных SQL. Синтез компьютерной модели спроектированной базы данных, оценка ее эффективности и значение.

    контрольная работа [365,4 K], добавлен 24.02.2015

  • Архитектура "клиент-сервер". Параллельная обработка данных в многопроцессорных системах. Модернизация устаревших информационных систем. Характерные черты современных серверных СУБД. Наиболее популярные серверные СУБД. Распределенные запросы и транзакции.

    курсовая работа [309,2 K], добавлен 11.11.2011

  • Описание входной и выходной документации. Требования к интерфейсу Windows-приложения и информационной базе. Разработка алгоритмов обработки данных и SQL-запросов к базе данных. Язык программирования Object Pascal и среда Delphi. Используемая СУБД.

    дипломная работа [228,7 K], добавлен 25.11.2007

  • Тенденция развития систем управления базами данных. Иерархические и сетевые модели СУБД. Основные требования к распределенной базе данных. Обработка распределенных запросов, межоперабельность. Технология тиражирования данных и многозвенная архитектура.

    реферат [118,3 K], добавлен 29.11.2010

  • Работа с хранящейся в базах данных информацией. Язык описания данных и язык манипулирования данными. Распространение стандартизованных языков. Структурированный язык запросов SQL. Язык запросов по образцу QBE. Применение основных операторов языка.

    презентация [76,2 K], добавлен 14.10.2013

  • Эволюция концепций баз данных. Требования, которым должна удовлетворять организация базы данных. Модели представления данных. Язык SQL как стандартный язык баз данных. Архитектуры баз данных. Среда Delphi как средство для разработки СУБД.

    дипломная работа [278,9 K], добавлен 26.11.2004

  • Термины "логический" и "физический" как отражение различия аспектов представления данных. Методы доступа к записям в файлах. Структура систем управления базами данных. Отличительные особенности обработки данных, характерные для файловых систем и СУБД.

    лекция [169,7 K], добавлен 19.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.