Пакеты расширения для системы "Wolfram Mathematica"

Представление полей на плоскости PlotField. Функции PlotField, позволяющие строить стрелками графики полей. Примеры построения графиков: поля с применением нескольких опций, векторного поля, градиента поля и др. Примеры выполнения операций и функций.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Спецкурс "Wolfram Mathematica"
Вид творческая работа
Язык русский
Прислал(а) Николай
Дата добавления 29.03.2010
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Решение системы дифференциальных уравнений, создание функций и обработка экспериментальных данных с помощью языка программирования Mathematica. Сравнение между использованием циклических операций в системе Mathematica и в математическом пакете Maple.

    отчет по практике [2,1 M], добавлен 09.12.2013

  • Характеристика и описание массива структур из 3-х элементов. Блок-схемы главной функции main и текст программы на языке Си. Построение графика изменения напряженности поля заряженной частицы. Таблица символических имен, работоспособность программы.

    курсовая работа [365,8 K], добавлен 02.02.2010

  • Требования к программному проекту расчета температурного поля плоской прямоугольной пластины, стадии и этапы его разработки. Аппроксимация и ее порядок, сущность методов переменных направлений и дробных шагов. Условия выполнения и структура программы.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 04.06.2013

  • Графики вещественнозначных функций вещественного переменного. Построение двумерных графиков. Пример построения графика синусоиды. Пример использования функции subplot. Оформление двумерных графиков в системе MatLab. Основные функции оформления графиков.

    курсовая работа [826,3 K], добавлен 30.04.2019

  • Общая характеристика программы "Mathematica": интерфейс, численные методы, графика и звук, программирование и стандартные дополнения. Основные способы построения графических функций. Составление календарно-тематического плана по информатике для 10 класса.

    дипломная работа [5,4 M], добавлен 01.04.2012

  • Поля редактирования. Каркасное приложение для Win32. Определение класса окна и регистрация его в системе. Считывание значения из поля редактирования. Цикл обработки сообщения. Числовой формат. Схема алгоритма. Вывод результата работы программы на экран.

    практическая работа [290,9 K], добавлен 11.10.2008

  • Разработка программы для отображения текущих значений полей файлового и необязательного заголовков и предоставление возможности изменения значений. Реализация файлового заголовка COFF для Windows поля и каталоги данных (адреса и размеры таблиц).

    курсовая работа [18,9 K], добавлен 23.06.2011

  • Понятие базы данных в Microsoft Access, описание таблицы как объекта. Назначение запросов, форм, отчетов и страниц. Макросы и модули в СУБД. Порядок создания базы данных, ввод описания поля. Свойства полей таблиц. Построение реляционной модели данных.

    презентация [389,6 K], добавлен 18.01.2014

  • Создание таблиц базы данных в режиме конструктора. Наименование и структура таблиц базы данных "Библиотека". Применение поля подстановок и создание фиксированного списка значений для полей. Схема связи между таблицами. Формирование и выполнение запроса.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 24.07.2009

  • Создание основных и вспомогательных таблиц в режиме конструктора. Использование поля со списком для ссылок на объекты. Установление связей между таблицами и контроля ссылочной целостности. Параметрические запросы. Ввод параметров для формирования отчетов.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 27.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.