Файловая информация и прямой доступ к данным

Изучение файловых структур, используемых для хранения информации в базах данных, способы доступа к файловой информации. Особенности работы с базами данных, режим многопользовательского доступа, защита файлов и анализ потребностей информационных систем.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Пазон
Дата добавления 25.01.2010
Размер файла 179,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы и средства защиты информационных данных. Защита от несанкционированного доступа к информации. Особенности защиты компьютерных систем методами криптографии. Критерии оценки безопасности информационных компьютерных технологий в европейских странах.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 06.08.2010

  • Классификация информации по уровню доступа к ней: открытая и ограниченного доступа. Понятие о защите информационных систем, использование шифровальных средств. Компетенция уполномоченных федеральных органов власти в области защиты персональных данных.

    реферат [83,2 K], добавлен 13.10.2014

  • Порядок, определяющий организацию, хранения и именования данных на носителях информации в компьютерах. Классификация файловых систем. Основные функции файловой системы Linux. Нарушения целостности файловой системы при некорректном завершении работы.

    презентация [405,2 K], добавлен 10.10.2011

  • Краткие теоретические сведения о методах защиты информации и ограничения доступа к персональному компьютеру. Способы ограничения доступа к информации в файле в офисных программах MS Word, MS Excel. Зашифровка данных с помощью архиваторов и системы EFS.

    методичка [753,5 K], добавлен 15.07.2014

  • Причины внедрения корпоративных информационных систем, их классификация. Угрозы нарушения конфиденциальности и целостности информации. Последовательность рубежей защиты данных от несанкционированного доступа, актуальные механизмы его разграничения.

    курсовая работа [72,9 K], добавлен 22.02.2012

  • Термины "логический" и "физический" как отражение различия аспектов представления данных. Методы доступа к записям в файлах. Структура систем управления базами данных. Отличительные особенности обработки данных, характерные для файловых систем и СУБД.

    лекция [169,7 K], добавлен 19.08.2013

  • Программный модуль, обеспечивающий шифрование и расшифровывание информационных блоков. Защита информации, хранящейся в электронном виде, от несанкционированного доступа. Выбор методов шифрования. Программная реализация. Руководство пользователя.

    курсовая работа [184,0 K], добавлен 09.03.2009

  • Понятие и классификация файловых менеджеров, характеристика работы этих компьютерных программ. Наиболее распространенные пути несанкционированного доступа к информации. Функция сложения данных столбца электронной таблицы, описание алгоритма работы.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 10.02.2014

  • Важнейшая задача компьютерных систем управления - хранение и обработка данных. Особенности применения в ОАО "ММК" системы управления реляционными базами данных "Oracle", предназначенной для одновременного доступа к большим объемам хранимой информации.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 04.12.2014

  • Иерархическая структура файловой системы Unix. Согласованная обработка массивов данных, возможность создания и удаления файлов, буферный кэш. Защита информации, трактовка периферийных устройств как файлов. Внутренняя структура файловой системы Unix.

    реферат [102,2 K], добавлен 23.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.