Таблица Excel, ее назначение

Программа Microsoft Excel - наиболее распространенное средство работы с документами, имеющими табличную структуру. Работа с числовыми данными, алгоритм формирования таблицы, использование формул при расчетах. Виды диаграмм, их построение в Excel, печать.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Оксана
Дата добавления 20.11.2009
Размер файла 654,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие о Microsoft Excel. Главное назначение таблицы. Процесс составления таблицы в Excel, правила оформления. Основные способы выделения. Формулы, главные особенности их применения. Использование сводной таблицы в бухгалтерии и экономике.

    контрольная работа [526,0 K], добавлен 29.12.2012

  • Создание электронных таблиц в MS Excel, ввод формул при помощи мастера функций. Использование относительной и абсолютной ссылок в формулах. Логические функции в MS Excel. Построение диаграмм, графиков и поверхностей. Сортировка и фильтрация данных.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 01.10.2011

  • Алгоритм построения столбиковой, круговой диаграмм. Порядок заполнения расчетной таблицы с заполнением данных в графах, перенос данных в расчетную таблицу. Применение опции "Автозаполнение" при расчетах в таблице. Примеры расчета итоговых данных.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 26.03.2010

  • Программа Microsoft Excel для работы с таблицами данных и формулами. Абсолютные и относительные ссылки. Использование мастера функций, ввод ее параметров. Суммирование, построение диаграмм и графиков. Арифметические и логические табличные формулы.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 28.11.2009

  • Табличный процессор Microsoft Excel 2000 - окна программы, меню, панель инструментов и буфер обмена. Создание, открытие и сохранение рабочей книги, завершение работы с Microsoft Excel, формат данных. Работа с базами данных и диаграммами, печать таблиц.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.12.2011

  • Взаимосвязь между данными таблицы с помощью диаграмм в MS Excel. Представление данных на диаграмме и ее построение. Пошаговое создание диаграммы из готовых данных, настройка параметров. Область построения диаграммы и ее координатное пространство.

    реферат [159,2 K], добавлен 12.06.2011

  • Вычисления в Excel. Формулы и функции: Использование ссылок и имен, перемещение и копирование формул. Относительные и абсолютные ссылки. Понятиеи и типы функций. Рабочая книга Excel. Связь между рабочими листами. Построение диаграмм в EXCEL.

    лабораторная работа [39,1 K], добавлен 28.09.2007

  • Форматирование текста, работа с таблицами. Добавление графических объектов в документ. Создание формул, построение диаграмм. Основные приемы работы в электронных таблицах Excel. Графические возможности в Microsoft Word. Решений нелинейных уравнений.

    контрольная работа [743,9 K], добавлен 27.05.2013

  • Формирование практических навыков организации вычислений в рабочем документе табличного редактора Microsoft Excel, использования относительных, абсолютных и смешанных ссылок. Создание формул, построение диаграмм и графиков на основе табличных данных.

    практическая работа [565,7 K], добавлен 20.01.2014

  • Создание круговой диаграммы в табличном процессоре Microsoft Office Excel. Построение графиков математических функций. Назначение и алгоритм построение диаграммы с помощью Мастера диаграмм. Типы диаграмм в Excel. Метки строк и столбцов диаграммы.

    лабораторная работа [1,6 M], добавлен 15.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.