Работа в системе Microsoft Access

Рассмотрение основных положений реляционной БД Ms Access: структурирование данных (иерархическое, сетевое, реляционное), подходы к проектированию (аналитический, интуитивный), построение запросов, создание многотабличных форм, конструирование отчетов.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) natasha
Дата добавления 16.11.2009
Размер файла 2,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение интерактивной реляционной системы управления базами данных Microsoft Access. Графические возможности программы; создание таблиц, запросов, формуляров, отчетов, макросов и модулей. Сравнительная характеристика баз данных Clipper и Access.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.01.2013

  • Создание моделей данных, основных таблиц с помощью конструктора таблиц, связей между таблицами, форм для заполнения таблиц, запросов на выборку данных, отчетов для вывода на печать и начальной кнопочной формы. Основные объекты Microsoft Access.

    контрольная работа [4,5 M], добавлен 18.03.2012

  • Анализ основных возможностей программы Microsoft Access. Особенности использования форм для ввода и редактирования данных, а также кнопок управления для перехода из одного уровня Меню в другой. Характеристика проектирования многотабличных баз данных.

    методичка [330,7 K], добавлен 05.07.2010

  • Компоненты реляционной базы данных Microsoft Access. Создание структуры таблиц и определение связей между ними. Проектирование форм для сводных таблиц и запросов с помощью конструктора окон. Разработка и создание автоотчетов и запросов на выборку данных.

    реферат [3,3 M], добавлен 29.01.2011

  • Роль автоматизированных систем в туристической сфере. Принципы проектирования баз данных в Microsoft Access. Проектирование и планирование в Microsoft Project. Реализация базы данных ООО "Акварели" в Microsoft Access. Создание запросов, форм и отчетов.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 19.11.2012

  • Структура многотабличных баз данных, создание и редактирование таблиц в MS Access, установка связей между таблицами, фильтрация и сортировка данных, создание БД "Месторождения нефти". Составление форм, запроса на выборку по разным полям и отчетов.

    лабораторная работа [531,5 K], добавлен 13.02.2012

  • Особенности СУБД Microsoft Access, ее ориентация на рядовых потребителей, возможность легко выполнять основные операции с БД: создание, редактирование и обработка данных. Информационная модель задачи, работа с конструктором запросов и отчетов базы данных.

    курсовая работа [758,6 K], добавлен 30.06.2015

  • Понятие базы данных в Microsoft Access, описание таблицы как объекта. Назначение запросов, форм, отчетов и страниц. Макросы и модули в СУБД. Порядок создания базы данных, ввод описания поля. Свойства полей таблиц. Построение реляционной модели данных.

    презентация [389,6 K], добавлен 18.01.2014

  • Построение концептуальной модели. Создание таблиц, входящих в состав базы данных. Разработка основных запросов, отчетов о количестве учеников в данном классе и работе школы; форм для просмотра и редактирования данных в программе Microsoft Access.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 08.05.2015

  • Программный комплекс Access компании Microsoft. Выходная и входная информация. Выделение информационных объектов. Алгоритмы реализации отчетов. Создание структуры таблиц. Проектирование форм, запросов, отчетов. Создание главной кнопочной формы.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 23.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.