Работа в программе Microsoft Excel

Создание и форматирование таблицы MS Excel. Работа с файлами, возможности программы. Последовательность действий при создании, редактировании и сохранении таблицы. Относительная и абсолютная адресация. Специальные операции редактирования таблиц.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационные технологии
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.06.2009
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание и форматирование таблицы MS Excel. Работа с файлами, возможности программы. Последовательность действий при создании, редактировании и сохранении таблицы. Относительная и абсолютная адресация. Специальные операции редактирования таблиц.

    лабораторная работа [18,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Составление таблицы согласно образцу в программе MS Excel. Создание данных таблицы базы данных. Введение формул в программе MS Excel. Установление связи между таблицами. Создание запроса на выборку данных из одной таблицы с помощью мастер запросов.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 17.04.2016

  • Знакомство с программой Microsoft Office Excel. Табличный процессор. Ввод данных в таблицу. Работа с буфером и формулами. Относительная и абсолютная адресация. Диаграммы и графики. Создание информационной системы средствами Microsoft Office Excel.

    методичка [1,9 M], добавлен 12.05.2008

  • Главное назначение электронных таблиц. Рабочая книга и лист в Microsoft Excel. Строки, столбцы, ячейки таблицы. Ячейки и их адресация. Общее понятие про диапазон ячеек. Ввод, редактирование и форматирование данных. Форматирование содержимого ячеек.

    презентация [2,1 M], добавлен 14.03.2012

  • Функциональные возможности табличного процессора Excel. Запуск и завершение работы, окно программы, структура электронной таблицы, типы данных. Ввод и редактирование данных, редактирование и форматирование диаграмм. Защита информации в таблицах Excel.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 09.11.2009

  • Установка, запуск и настройка программы Excel. Создание рабочего листа. Назначение панели инструментов. Оформление страниц и печать. Создание и сохранение файлов книг. Форматирование и редактирование данных. Работа с формулами, функциями и диаграммами.

    реферат [3,1 M], добавлен 09.01.2011

  • Общее понятие о Microsoft Excel. Главное назначение таблицы. Процесс составления таблицы в Excel, правила оформления. Основные способы выделения. Формулы, главные особенности их применения. Использование сводной таблицы в бухгалтерии и экономике.

    контрольная работа [526,0 K], добавлен 29.12.2012

  • Работа с текстом в Microsoft Word 2007. Набор и редактирование текста. Поиск и замена. Проверка орфографии, использование тезауруса. Форматирование символов и абзацев. Вставка элемента списка автотекста. Microsoft Excel: сохранение и печать документа.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 22.06.2013

  • Пример создания в Microsoft Excel рабочей книги с именем, группой и фамилией студента. Алгоритм создания таблицы работников фирмы с указанием их должности и зарплаты. Пример построения диаграммы. Работа с сортировкой и поиском данных, автофильтром.

    контрольная работа [2,8 M], добавлен 26.12.2010

  • Формирование и расчет таблиц в табличном процессоре Excel. Расчет таблицы с использованием "Мастера функций". Построение диаграмм на основе табличных данных. Работа с базой данных "Книжный магазин" в Excel. Выручка по книгам, относящимся к одному типу.

    контрольная работа [329,2 K], добавлен 26.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.