CGI - Common Gateway Interface

Common Gateway Interface (CGI) - стандарт интерфейса (связи) внешней прикладной программы с информационным сервером типа HTTP, Web сервер. Передача данных об информационном запросе от сервера к шлюзу. Вывод информации шлюзом. Содержание запроса и ответа.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование (Web-Design)
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Nomad
Дата добавления 05.06.2009
Размер файла 34,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • NIC (Network Interface Card) или сетевые адаптеры. Создание локальной сети и профиля. Выбор оборудования и операционной системы. Обжим проводов. Установка Windows 2003 Server, Traffic Inspector, DNS-сервера, DHCP-сервера. Применение маршрутизаторов.

    курсовая работа [8,8 M], добавлен 17.03.2014

  • Компоненты вычислительной системы, предоставляющие клиенту доступ к определенным ресурсам и обмен информацией. Функциональные возможности ядра веб-сервера Apache. Механизм авторизации пользователей для доступа к директории на основе HTTP-аутентификации.

    курсовая работа [105,6 K], добавлен 07.06.2014

  • Рассмотрение архитектуры "файл-сервер" и двух- и трехуровневых архитектур "клиент-сервер". Модель сервера приложений и свойства "идеальной" системы управления распределенными базами данных. Способы распределения функций обработки логики запроса.

    презентация [60,2 K], добавлен 19.08.2013

  • Функции технологии Ajax разработки Web-приложений: выполнение HTTP-запросов в клиентской части и анализ ответа XML-сервера. Создание данных объекта XMLHttpRequest для разных браузеров. Обработка с помощью сервлета. Функциональность задач в Ajax.

    лабораторная работа [54,8 K], добавлен 06.06.2009

  • Основные компоненты системы X-Com. Иерархия узлов и серверов. Методы разбиения исходной задачи на блоки. Структуры данных сервера для хранения информации об узлах. Точки взаимодействия прикладной программы с системой X-Com. Фоновые процессы на сервере.

    лекция [217,2 K], добавлен 28.06.2009

  • Разработка клиент-серверного приложения, позволяющего взаимодействовать друг с другом с использованием доступа к базам данных. Проектирование связи сервера с базой данных с помощью технологии ODBC. Разработка интерфейса программы, ее тестирование.

    курсовая работа [352,0 K], добавлен 24.08.2016

  • Сетевые соединения для передачи команд и данных между клиентом и сервером. Появление первых клиентских FTP-приложений. Графические пользовательские интерфейсы. Вход в FTP сервер. Настройка, подключение и вход в файловый сервер с клиентских компьютеров.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 25.11.2014

  • Установка, разработка конфигурации и дальнейшее администрирование FTP-сервера на системе типа UNIX. Настройка операционной системы и удаленного управления. Основные команды; соединение и передача данных. Аутентификация, способы доступа к FTP-серверу.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 02.04.2015

  • Многопоточный веб-сервер с входным и обрабатывающими модулями. HTTP—протокол передачи гипертекста. Установка и настройка локального веб-сервера "OpenServer". Установка phpMyAdmin, конфигурация PHP. Настройка веб-сервера и виртуальных хостов, модулей.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 08.12.2013

  • Процедура ввода исходных данных в программу, вывод результатов работы программы на экран. Принцип организации хранения логически связанных наборов информации в виде файлов. Параметры характеристики файла, способы обращения к нему, соглашения по типу.

    реферат [14,5 K], добавлен 06.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.