Работа с таблицами в Word

Таблицы Word как средство расположения текста в строках и колонках с использованием символов табуляции, линий сетки, ячеек, панели инструментов. Ввод текста, вставка и удаление строк и столбцов, объединение ячеек, сортировка, формулы и автоформат.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Alexey
Дата добавления 28.04.2009
Размер файла 22,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения о текстовом редакторе Microsoft Word. Форматирование текста, настройка параметров абзаца, ввод символов. Средство создания списков, копирование и перемещение участков текста, работа со стилями, таблицами, вставка графических объектов.

    реферат [60,5 K], добавлен 15.09.2009

  • Программа Word, позволяющая создавать таблицы, состоящие из строк и столбцов. Способы построения таблиц. Обработка таблиц и их форматирование. Вычисления в тексте и таблице. Разделение и соединение ячеек. Создание заголовков многостраничных таблиц.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 28.01.2012

  • Изучение работы команд меню Формат. Изучение команды Столбец (Column) из меню Формат (Format). Создание супер-панели форматирования. Вставка и удаление ячеек, строк, столбцов. Копирование и вставка элементов ячеек.

    лабораторная работа [24,1 K], добавлен 10.03.2007

  • Способы запуска и выхода из Word. Элементы интерфейса Microsoft Word. Разделы меню офиса. Отображение на экране необходимой панели инструментов. Копирования, перемещение и удаление фрагмента текста. Автоматизация процессов ввода и редактирования текста.

    лабораторная работа [24,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Основные правила работы с текстовым редактором Word: запуск программы, открытие и сохранение документа, описание возможностей панели инструментов. Вставка сносок, рисунков, диаграмм, построение таблиц, создание списков. Методика форматирования текста.

    методичка [166,5 K], добавлен 05.07.2010

  • Настройка параметров для работы Word. Характеристика меню Word: панели инструментов, структура окон, выбор вида. Основы работы с документами. Сохранение файла на диске, набор текста, форматирование абзаца и разделов. Параметры табуляции, колонок, таблиц.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 09.01.2011

  • Программа MS Word как текстовый процессор. Разбиение и слияние ячеек таблицы. Понятия "строка", "столбец". Особенности форматирования таблиц, стиль и нумерация. Практический пример построения диаграммы в MS Word. Автоматическая нумерация строк таблицы.

    лабораторная работа [782,1 K], добавлен 17.12.2013

  • Виды обмена данными между приложениями Windows. Работа с панелями инструментов в Word и стилевое форматирование текста. Верстка текста в несколько колонок. Работа с таблицами, сносками, рисунками, иерархическими списками и оглавлениями в документах.

    презентация [1,6 M], добавлен 16.10.2013

  • Действия, которые можно выполнять в редакторе Word. Стиль – важное понятие, включающее в себя шрифтовое, абзацное и другие параметры оформления текста. Правила набора текста, работа с формулами и символами. Вставка таблиц в документы, их редактирование.

    реферат [26,0 K], добавлен 15.12.2010

  • Работа в окне документа. Ввод текста. Вставка и удаление текста. Отмена результатов выполненных действий. Перемещение и копирование текста методом "перетащить-оставить". Форматирование текста. Сохранение документа. Шаг вперед: смена регистра.

    лабораторная работа [220,9 K], добавлен 10.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.