Работа с таблицами Excel

Принципы работы и применение относительной адресации. Особенности смешанной адресации. Характеристика электронной таблицы в Excel, понятие ячейки, блока. Операция копирования, понятие функции. Команды и методы работы с ними, использование автофильтра.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид шпаргалка
Язык русский
Прислал(а) alexey_mavlyutov
Дата добавления 21.04.2009
Размер файла 9,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание и редактирование таблиц в Excel, выполнение сортировки и переименование ячеек. Работа формул массивов и определение адреса ячейки, расположенной на другом листе. Различия относительной и абсолютной адресации. Функции для работы с базой данных.

    контрольная работа [786,1 K], добавлен 23.12.2010

  • Понятие и функции операционной системы. Основная особенность операционных систем реального времени. Работа с электронными таблицами. Фильтрация записей в таблице MS Excel. Установка пользовательского автофильтра в оборотную ведомость движения товаров.

    контрольная работа [547,8 K], добавлен 21.11.2013

  • Характеристика буфера обмена как области памяти, резервируемой системой Windows для организации обмена данными между приложениями. Копирование и перемещение файлов как функции буфера обмена. Изучение абсолютной и относительной адресации ячеек MS Excel.

    контрольная работа [13,9 K], добавлен 11.09.2011

  • Практические навыки по заполнению рабочих листов исходной информацией, вводу и копированию формул в табличном редакторе Excel. Использование Автофильтра и Мастера функции, Сводной таблицы, вкладки Конструктор. Создание рабочего листа базы данных.

    лабораторная работа [1,7 M], добавлен 11.06.2023

  • Вычисления в Excel. Формулы и функции: Использование ссылок и имен, перемещение и копирование формул. Относительные и абсолютные ссылки. Понятиеи и типы функций. Рабочая книга Excel. Связь между рабочими листами. Построение диаграмм в EXCEL.

    лабораторная работа [39,1 K], добавлен 28.09.2007

  • Общее понятие о Microsoft Excel. Главное назначение таблицы. Процесс составления таблицы в Excel, правила оформления. Основные способы выделения. Формулы, главные особенности их применения. Использование сводной таблицы в бухгалтерии и экономике.

    контрольная работа [526,0 K], добавлен 29.12.2012

  • Создание электронных таблиц в MS Excel, ввод формул при помощи мастера функций. Использование относительной и абсолютной ссылок в формулах. Логические функции в MS Excel. Построение диаграмм, графиков и поверхностей. Сортировка и фильтрация данных.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 01.10.2011

  • Формулы. Использование ссылок и имен. Перемещение и копирование формул. Относительные и абсолютные ссылки. Понятие функции. Типы функций. Основным достоинством электронной таблицы Excel является наличие мощного аппарата формул и функций.

    реферат [13,4 K], добавлен 15.02.2003

  • Особенности использования электронной таблицы Microsoft Excel для решения оптимизационных задач. Выполнение команды "Поиск решения" в меню "Сервис". Запись ограничений через использование кнопки "Добавить". Сообщение о найденном решении на экране.

    лабораторная работа [4,5 M], добавлен 03.08.2011

  • Использование электронной таблицы как базы данных. Сортировка и фильтрация данных в Microsoft Excel 97. Сортировка - это упорядочение данных по возрастанию или по убыванию. При фильтрации базы отображаются только записи, обладающие нужными свойствами.

    реферат [6,6 K], добавлен 17.11.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.