DOS: Внутренние и внешние факторы

Понятие MS-DOS, его сущность и особенности, история создания и развития, значение в современной компьютерной индустрии. Внешние и внутренние факторы DOS. Порядок создания файла в операционной системе. Характеристика и отличительные черты команд DOS.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ЕРМАК
Дата добавления 20.02.2009
Размер файла 11,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль многопрограммной обработки информации для развития операционной системы. Загрузка операционной системы и основных файлов Windows. Базовая система ввода-вывода. Внутренние и внешние команды DOS. Спецификация учебных элементов. Граф учебной информации.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 24.10.2010

  • Понятие об операционной системе NetWare, ее основы, история создания, факторы достижения высокой производительности. Характеристика линейки продуктов от NetWare 286 2.x до Open Enterprise Server 2.0 и причины сдачи ведущих позиций фирмой Novell.

    реферат [24,2 K], добавлен 13.04.2009

  • Отображение текстовой или графической информации на компьютере. Ввод данных и управление различными объектами операционной системы. Внешние и внутренние устройства. Устройства записи-считывания информации на гибких магнитных и жёстких магнитных дисках.

    презентация [509,8 K], добавлен 23.02.2015

  • История создания и развития операционной системы Microsoft Windows. Особенности каждой из ее версий. Новшества в интерфейсе, встроенных программах, системе управления и использования ОС, увеличение скорости выполнения приложений возможностями мультимедиа.

    реферат [29,5 K], добавлен 30.11.2013

  • Программирование в операционной системе Windows. Работа с потоками и процессами ОС. Методы их создания. Основы вызова API-функций. Пример создания диалогового окна без использования файла ресурсов. Разработка программы с помощью 32-битного ассемблера.

    курсовая работа [107,6 K], добавлен 18.05.2014

  • Внутренние и внешние модемы: отличительные характеристики. Устройство модема, способы модуляции, используемые в модемной связи. Осуществление передачи данных посредством модема. Интерфейс модема, первоначальная настройка и стpуктуpа команды набоpа номеpа.

    дипломная работа [65,6 K], добавлен 19.03.2010

  • Принципы программирования файловой структуры в операционной системе Windows. Свойства и методы класса Tstream. Пример создания, чтения и записи потока. Чтение, запись и внутренняя структура файла. Пример чтения из файла, начиная с заданной позиции.

    курсовая работа [251,6 K], добавлен 18.05.2011

  • Общее понятие термина "файл". Имя файла и его расширение. Типы и параметры файлов, их значение. Понятие "файловая система" и "файловая структура диска". Построение дерева каталогов. Особенности имени файла в операционной системе MS-DOS и Windows.

    презентация [2,7 M], добавлен 18.10.2010

  • Внутренние и внешние устройства персонального компьютера. Особенности смешанной и разделенной кэш-памяти. Технология перпендикулярной записи на жестком диске. Основные устройства лазерной записи и их функции. Назначение источника бесперебойного питания.

    курсовая работа [410,0 K], добавлен 05.12.2012

  • Понятие файла, его сущность и особенности, общие сведения и характеристика файловых систем. Классификация файлов, их разновидности и отличительные черты. Содержание и структура файловой системы FAT, ее элементы и предназначение. Особенности FAT32.

    реферат [276,4 K], добавлен 04.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.