ЭВМ в управлении производством

Высокая эффективность использования вычислительной техники в управлении производством. Гибкие производственные системы. Основы организации. Пинципы построения. Конкретные задачи, выполняемые роботами. Применение ЭВМ в гибких производственных системах.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ю
Дата добавления 18.07.2008
Размер файла 31,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История использования средств вычислительной техники для планирования деятельности предприятий. Порядок построения, структура и назначение MRP-систем. Рост использования в современном компьютерном бизнесе России интегрированных управленческих систем.

    контрольная работа [14,1 K], добавлен 28.09.2009

  • Анализ основных программных средств управления сельскохозяйственным производством (GPS-навигация, проект АРИС, геоинформационные системы). Характеристика автоматизированной системы управления на основе ГИС-технологий, решаемые ею задачи и возможности.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 01.12.2008

  • Методы защиты информации в системах управления производством. Самые уязвимые участки сети. Разработка средств и способов защиты для организации "Стройпроект". Назначение экранирующих систем и требования к ним. Безопасность жизни и деятельности человека.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 19.06.2011

  • История развития и основные направления использования вычислительной техники как в России, так и за рубежом. Понятие, особенности и развитие операционной системы. Содержание и структура файловой системы. Системы управления базами данных и их применение.

    контрольная работа [81,4 K], добавлен 06.04.2011

  • Технология получения товарной нефти. Цели, задачи, функции, выполняемые системой автоматизации. Организация автоматизированной системы управления этановым производством в виде двухуровневой иерархической структуры. Программное обеспечение рабочих станций.

    курсовая работа [676,8 K], добавлен 31.10.2015

  • Развитие компьютеризации учебно-воспитательного процесса, анализ влияния процесса на качество обученности. Развитие вычислительной техники. Компьютер - инструмент педагогического исследования. Эффективность использования средств вычислительной техники.

    курсовая работа [112,8 K], добавлен 11.10.2008

  • Информационные системы и технологии, их особенности и классификация в организационном управлении. Локальная вычислительная сеть средних организаций. Основы теории экономического управления предприятием. Оперативный (операционный) уровень принятия решений.

    реферат [35,6 K], добавлен 27.06.2014

  • Вычислительные системы неоднородной структуры, критерии качества и модель. Оценка математического ожидания и дисперсии. Параметрическая коррекция при оперативном управлении многономенклатурным производством на примере производства гибридных схем.

    курсовая работа [590,2 K], добавлен 17.12.2013

  • Примеры применения интернет-сервисов для реализации функций управления. Торговые интернет-площадки: понятие и виды. Выгоды и риски продавцов и покупателей. Возможности и виды шифрования информации. Изучение инструментов поисковой системы Google.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 04.06.2015

  • Понятие и характеристика персонального компьютера, его основные части и их предназначение. Средства обучения информатики и особенности организации работы в кабинете вычислительной техники. Оборудование рабочих мест и применение программного обеспечения.

    реферат [29,0 K], добавлен 09.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.