"Пражская весна"1968 года

Причины кризиса 1968 года в Чехословакии. Исторические корни демократического движения. Процесс политической и экономической либерализации чехословацкого общества. Ввод войск стран Варшавского Договора на территорию ЧССР. Основные итоги "Пражской весны".

Рубрика Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 03.04.2014
Размер файла 37,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности политического развития Туниса и Египта 2001-2010 гг. "Арабская весна" в Тунисе и Египте: причины, движущие силы, содержание политических процессов. Политический исламизм: истоки, причины возникновения, основные идеи, история развития.

    дипломная работа [160,4 K], добавлен 18.07.2017

  • Усиление исламского фактора в жизни мусульманских стран. Иранская ядерная программа, повышение роли США в регионе Ближнего и Среднего Востока. Коалиции действий в политической системе Ирана. Расстановка политических сил в иранской политической системе.

    реферат [58,6 K], добавлен 09.03.2011

  • Теория волн демократизации, фазы развития демократического процесса в мире. Особенности воздействия Интернет-коммуникаций на политический процесс в период арабской революции. Особенности борьбы властей с Интернет-коммуникациями в период "арабской весны".

    дипломная работа [101,7 K], добавлен 20.09.2013

  • Системный подход к анализу политической системы общества. Государство в политической системе общества. Политические партии и общественные объединения и движения. Некоторые особенности развития современной политической системы Республики Казахстан.

    презентация [1,7 M], добавлен 05.11.2014

  • Характеристика избирательного процесса как важной составляющей части политической жизни демократического общества. Изучение влияния политической рекламы на формирование имиджа кандидатов. Анализ основных технологий создания имиджа в политической рекламе.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 22.02.2012

  • Причины возникновения и сущность институциональной политической рекламы. Процесс формирования представительских органов государственной и политической власти. Специфика политической рекламы в условиях переходного общества. Манипулятивные основы рекламы.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Основные предпосылки и причины демонстрации молодежи с протестом против выдвижения Г. Колбина, названная Декабрьскими событиями 1986 года в Алма-Ате. Результаты молодежных восстаний и решения Конституционного суда, их обоснование и роль в истории.

    статья [18,1 K], добавлен 18.04.2010

  • Демократия: сущность, исторические формы. Вклад Лейпхарта в развитие теории демократии. Особенности демократического режима. Условия, необходимые для демократии. Последствия демократии по Р. Далю. Отличия российской демократии от классических образцов.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 04.10.2010

  • Сущность политического кризиса. Марксизм как основа идеологической базы левого движения. Особенности украинского политического кризиса, поляризация общества. Подходы к определению левого движения. Взгляды ультралевых в контексте украинского кризиса.

    дипломная работа [75,4 K], добавлен 16.07.2017

  • Государство как главный политический институт. Н. Макиавелли и Т. Гоббс о государстве и гражданском обществе. Правовые основы, место и роль партий в либерализации политической жизни. Реформирование политической системы Узбекистана в годы независимости.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 25.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.