"Норд-Ост": некоторые неизвестные факты о известной трагедии

Хронологическое описание событий захвата заложников на мюзикле "Норд-Ост". Представление новостей журналистами телеканала "Рент-ТВ". Результаты проведенной спецоперации внутренними органами России и международный резонанс. Свидетельства очевидцев теракта.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.10.2011
Размер файла 40,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Типология политических ценностей. Результаты эмпирического исследования российских граждан конца 90-х. Некоторые особенности восприятия политических лидеров в современной России. Владимир Жириновский.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 16.02.2003

  • Понятие терроризма и его современные разновидности. Методологические проблемы изучения терроризма. Современный международный терроризм. Развитие "международного терроризма" в 90-х гг. Xx века. Ситуация в мире после событий 11 сентября 2001 г.

    дипломная работа [126,9 K], добавлен 30.08.2004

  • Перспективы и эффективность применения теории "мягкой" силы на практике в современных политических реалиях для Российской Федерации. Возможности применения, факты применения и функциональность инструментария. Публичная дипломатия в России, её возможности.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 23.03.2015

  • Анализ норм Конституции США и поправок к ней, касающихся президентской власти. Некоторые факты истории США, относящиеся к тем или иным сторонам деятельности Президента. Сравнительная характеристика полномочий Президента США и ФРГ по итогам исследования.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.07.2013

  • Понятие и теоретические подходы исследования международно-политического конфликта. Международные конфликты сегодня и учет их особенностей внешней политикой России. Современный международный конфликт: проблемы и способы управления в странах СНГ и России.

    дипломная работа [128,8 K], добавлен 29.08.2010

  • Исследование событий террористического акта в Беслане, совершенного боевиками 1 сентября 2004 года. Анализ крушения поезда "Невский экспресс" в 2009 году. Описание взрывов в московском метро 29 марта 2010 года на станциях "Лубянка" и "Парк культуры".

    презентация [1,7 M], добавлен 31.03.2012

  • Обсуждение последних событий в России и Украине. Мировой финансовый кризис. Самое уязвимое место российской экономики это банки. Российский фондовый рынок: торги снова остановлены. Где дно? Бой с собственной тенью или борьба с коррупцией в России.

    реферат [29,5 K], добавлен 15.02.2009

  • Внутри- и внешнеполитическое положение России в начале XIX века. Альтернативные варианты "Кавказской политики". Реальное развитие событий. Кавказская бюрократия. Человеческий фактор. Выгоды России от покорения Кавказа. Замечательные личности.

    контрольная работа [48,4 K], добавлен 14.06.2005

  • Результаты выборов в Государственную Думу 1999 года. Структура и идеология "Единой России", причины успеха "Единой России" и провала оппозиции. Оппозиционные политические партии в современной России. Анализ деятельности и будущее оппозиции в России.

    курсовая работа [222,7 K], добавлен 24.09.2011

  • Политическая деятельность, вехи биографии и факты из жизни Президента независимого Казахстана, бессменного лидера страны Нурсултана Назарбаева. Создание культа личности Назарбаева и негативные результаты его правления. Урон базам социальной сферы.

    реферат [24,0 K], добавлен 15.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.