"Русский вопрос" в Ближнем Зарубежье (на примере Казахстана и Киргизии)

Основные направления государственной политики России по отношению к россиянам, пребывающим за рубежом. Юридический статус, права и морально-психологическая атмосфера жизни российских соотечественников в Ближнем Зарубежье на примере Казахстана и Киргизии.

Рубрика Политология
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 23.10.2010
Размер файла 123,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономическое положение и политическая система Киргизии в предшествующий революции период (1991–2005 гг.). "Революция Тюльпанов" - хронология хода событий. Основные тенденции развития в Киргизии в послереволюционный период (2005–2008 гг.).

    дипломная работа [823,6 K], добавлен 04.08.2008

  • Исследование причин формирования территориальных и политических конфликтов на пространстве СНГ. Описание событий ферганской и ошской "резни". Изучение проблем Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, возникших после распада СССР.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 10.06.2011

  • Выявление экономических основ, источников получения финансовых средств, самообеспечения и способности слаженной работы террористических организаций на Ближнем Востоке. Необходимость государственной охраны своих граждан от действий преступных организаций.

    реферат [39,9 K], добавлен 25.02.2011

  • Анализ закономерностей и особенностей процесса становления политической элиты Казахстана, факторы, этапы данного процесса. Оценка воздействия института президентства на развитие государственной власти Казахстана. Внешнеполитические инициативы Президента.

    дипломная работа [149,3 K], добавлен 06.06.2015

  • Развитие государственной независимости и общественно-политической системы Казахстана в рамках рассматриваемых хронологических срезов. Становление Казахстана как субъекта новых геополитических реалий и действующего фактора на международной арене.

    дипломная работа [161,2 K], добавлен 06.06.2015

  • Процесс становления казахстанской политологии и национально-государственной идентичности. Оседло-кочевая культура Казахстана. Синтез кипчакской культуры с исламской. Социально-этические трактаты аль-Фараби. Значение кланово-родственно-племенных связей.

    презентация [808,1 K], добавлен 16.10.2012

  • Понятие групп интересов в современной политологии, их характеристика на примере Украины. Политические особенности депутатских выборов на примере Казахстана. Основные этапы развития политических партий в Германии и Великобритании, их сходные черты.

    контрольная работа [13,9 K], добавлен 26.04.2010

  • Влияние политических, этических, научных идей греческих философов, социальных идей Древнего Востока на становление национально-государственной идентичности Казахстана; развитие политической мысли. Современный процесс модернизации казахского социума.

    реферат [20,7 K], добавлен 23.10.2011

  • Формирование наций. Европейская культура. Становление рыночной экономики. Духовность, базирующаяся на аскетическом мировоззрении. Коллективистское устройство социальной жизни. Русские в СССР. "Русский вопрос" в период перестройки. Современная эпоха.

    курсовая работа [69,9 K], добавлен 22.06.2008

  • Повод для начала народных выступлений в Киргизии, анализ причин, движущих сил, "революции тюльпанов", ее противоречий и последствий. Попытки установления монополии в политической жизни страны. События марта 2010 года и смена киргизского руководства.

    статья [21,0 K], добавлен 23.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.