Виды и типы партийных систем

Политические партии выполняют роль важного элемента политической системы: являются механизмом, соединяющим народ с правительством, гражданское общество с обществом политическим, с государством. Структура, типы партийных систем, их сущность, типология.

Рубрика Политология
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 04.06.2009
Размер файла 11,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политические партии выполняют роль важного элемента политической системы: являются механизмом, соединяющим народ с правительством, гражданское общество с обществом политическим, с государством. Структура, типы партийных систем, их сущность, типология.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 17.02.2008

  • Формы политической деятельности людей. Политические институты, понятие, предназначение. Типология политических партий, партийные системы, их классификация и основные функции. Отличительные признаки политической партии. Основные типы партийных систем.

    реферат [21,0 K], добавлен 27.04.2013

  • Типология партийных систем по количественному критерию. Беспартийные, однопартийные системы, бипартизм, многопартийность и ее разновидности. Классификация и сравнительный анализ партийных систем по числу партий и степени межпартийного антагонизма.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 05.06.2011

  • Партии как социальный феномен. Причины возникновения и признаки политической партии, их типология, цели и функции. Сущность и разновидности партийных систем. Зарождение и развитие многопартийной системы в Украине. Плюсы и минусы многопартийности.

    реферат [37,6 K], добавлен 28.03.2010

  • Партия как добровольное объединение людей определенной идейно-политической ориентации. Основные политические партии и движения, сущность основных типов партийных систем, их типология и функции. Тенденции развития политических партий и движений в России.

    презентация [1,7 M], добавлен 11.04.2013

  • Возникновение и развитие партий и партийных систем, их генезис как политического института. Рассмотрение основных классификаций данных общественных организаций. Особенности партийных систем и коалиций; борьба за политическую, государственную власть.

    реферат [20,3 K], добавлен 21.05.2015

  • Политические партии как важный элемент политической системы общества. Описание признаков и отличительных черт партии. Разновидности партийных систем. Особенности ряда государств, имеющих многопартийную и однопартийную систему, специфика их формирования.

    реферат [33,5 K], добавлен 07.03.2011

  • Понятие "политическая партия", ее признаки, функции, цели и основные типы. Политические партии и политические движения, их характеристика. Особенности партийной системы современной России. Сравнительный анализ партийных систем России, США и Германии.

    реферат [35,6 K], добавлен 11.10.2013

  • Понятие, значение, структура и основные функции политической партии. Типы политических партий и партийных систем. Основные периоды становления политических партий. Механизм взаимодействия и соперничества партий в борьбе за власть и ее осуществление.

    презентация [64,5 K], добавлен 16.10.2012

  • Политические партии - важнейший элемент политической системы общества, главные субъекты политических отношений. Их классификация. Раскрытие общественной сущности политических партий и партийных систем, описание их типологии и определение их функций.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 17.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.