METOO как технология воздействия на политику

В статье авторы проследили алгоритмы такого перехода на примерах движений, а также предприняли попытку выявить общий механизм создания технологии влияния на политику. Выделены и проанализированы факторы, которые позволяют движению становиться масштабным.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Пунина Ксения Александровна
Дата добавления 06.12.2021
Размер файла 46,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование вопроса "ухода" бизнеса в политику. Что дешевле - купить услуги профессионального политика или самому пойти во власть? В этот вопрос упираются и промышленники и директора колхозов, которые идут во власть, чтобы прикрыть себя, а не служить.

    эссе [18,7 K], добавлен 24.03.2008

  • Три основных причины по которым бизнесмены идут в политику: желание привести нормативную (законодательную) базу, которая позволяла бы развивать бизнес (предпринимательство), быть ближе к исполнительной власти, корыстные личные цели.

    топик [5,6 K], добавлен 02.07.2002

  • Степень влияния СМИ и церкви на политику в России и за рубежом. Основные черты воздействия средств массовой информации на современное российское общество. Взаимоотношения церкви и государства. Понятие информационной войны как средства политической борьбы.

    реферат [35,1 K], добавлен 28.11.2010

  • Теоретические основы изучения общественного договора. История формирования общественного мнения и его влияния на политику. Режимы взаимодействия общества и власти. Формирование политической культуры на современном этапе. Динамика развития режимов.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 25.08.2017

  • Изучение понятия концепта "мягкой силы" (soft power). Формирование привлекательной власти в государстве, способность ее влиять на поведение людей. Исследование отличительной особенности влияния разных стран на культуру, политику и экономику Кыргызстана.

    реферат [12,9 K], добавлен 23.03.2015

  • Причины формирования и развития террористических организаций на территории Пакистана в 80-90 гг. Исторические предпосылки исламизации пакистанского общества, степень влияния исламских радикальных партий и организаций на политику пакистанского государства.

    дипломная работа [252,3 K], добавлен 22.10.2009

  • Структура политического сознания. Политическая культура как совокупность средств, каналов, моделей поведения, через которые осуществляется вхождение человека в политику и его деятельность в ней. Политическое сознание и культура в политической системе.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 19.08.2011

  • Манипуляция массовым сознанием. Особенности проведения избирательных кампаний и политического воздействия на общество. Маркетинговые и немаркетинговые технологии информационного воздействия. Политическая пропаганда и реклама, как технологии выборов.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 17.01.2011

  • Характеристика модели современного политического лидера: аналитичность ума, профессиональная компетентность, склонность к общественной деятельности, инновационность мышления. Функции лидерства: инновационно-прогностическая, воспитательная, контрольная.

    реферат [26,5 K], добавлен 29.11.2015

  • Понятие и виды власти, принципы ее устойчивости. Содержание и функции политической деятельности, степень вовлеченности людей в политику. Основные признаки государства, характеристика форм правления и территориального устройства. Типы избирательных систем.

    презентация [214,3 K], добавлен 07.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.