Аксиологические аспекты государственного управления

Концепции государства в аксиологическом постсоветском пространстве. Обеспечение эффективного функционирования социума на базе идейно-аксиологического единства. Построение модели российского государства как политического института и социального организма.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Коровникова Н.А.
Дата добавления 11.06.2018
Размер файла 184,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие правового и социального государства, их концепции и реальное воплощение в странах Западной Европы. Анализ конституционно-правовых основ и практики российского государства: уровня соответствия критериям правового и социального государства.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 26.02.2012

  • Эволюция взаимоотношений государства и русской православной церкви в постсоветский период. Международная деятельность РПЦ в контексте внешней политики российского государства на постсоветском пространстве. Региональная специфика ее деятельности.

    курсовая работа [86,2 K], добавлен 30.11.2017

  • Политика, проводимая руководством Йеменской Республики в отношении идеологии исламского фундаментализма. Влияние религиозного фактора на идейно-политическое развитие государства. Роль мусульманской религии в выражении социального и политического протеста.

    реферат [37,9 K], добавлен 17.03.2011

  • Понятие и сущность государства как политического института: основные характеристики, элементы, задачи и функции. Формы государственного устройства: правление, территориальная организация, отличительные черты. Тенденции в развитии современных государств.

    реферат [30,5 K], добавлен 16.03.2011

  • Становление российской государственности после распада СССР. Конституция РФ и ее значение. Развитие государственного-политического режима современной России. Анализ основных проблем, препятствующих формированию эффективного российского государства.

    реферат [40,2 K], добавлен 14.11.2010

  • Теоретические аспекты формирования электоральных процессов на постсоветском пространстве. Закономерности и тенденции проведения выборов. Специфика электоральных структур на примере стран Прибалтики (1991-2016 гг.) после распада Советского Союза.

    дипломная работа [186,1 K], добавлен 16.07.2017

  • Геополитика и ее концепции. Три типа геополитики. Биологический подход к анализу проблем социума и политики. Геополитические концепции Ф. Ратцеля, Р. Челлена, Х. Маккиндера, А.Т. Мэхэна и Н. Спикмена. Политическое и стратегическое значение государства.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 24.09.2013

  • Сущность государства как политического института, его основные характеристики и свойства, элементы и их взаимодействие. Традиционные функции государства. Понятие политики и значение в ней СМИ на современном этапе. Политическое учение Фомы Аквинского.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 08.03.2010

  • Конституционное закрепление принципов политического плюрализма и механизма функционирования института многопартийности. Требования, предъявляемые к классификации политических партий. Историко-правовой анализ многопартийной системы в РФ и за рубежом.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 11.02.2012

  • Общие функции и особенности государства как социально-политического института. Характеристика парламентской, президентской, республиканской и монархической форм правления. Формы государственного устройства. Политические режимы и государственные религии.

    реферат [48,5 K], добавлен 23.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.