Авторитет политика

Форма осуществления власти, с помощью которой обеспечивается контроль за действиями людей и их согласование в общих и в индивидуальных интересах - авторитет. Характер воздействия на человеческую деятельность в форме директивы, приказа или распоряжения.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Е. Шибаева
Дата добавления 09.12.2014
Размер файла 20,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Властные функции и полномочия. Механизм реализации политической власти. Персонификация власти, авторитет и влияние, определение и выражение общих интересов. Становление и функционирование лидеров. Характеристики и функции политического лидерства.

    презентация [135,2 K], добавлен 17.04.2015

  • Принципы консерватизма: нравственный абсолютизм, традиционализм, антиэгалитаризм, политический реализм. Отношение к активному участию в политике широких народных масс. Общее понятие про государственный авторитет. Традиционалистское течение, либертаризм.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 16.07.2012

  • Характеристика сучасного періоду вивчення політичного лідерства (з кінця ХХ століття до сьогодення). Вивчення класифікації лідерства, в основу якого покладено авторитет осіб, що здійснюють владу. Ознайомлення з поглядами Вебера на сутність лідерства.

    статья [21,7 K], добавлен 31.08.2017

  • Власть как центральная ось, вокруг которой вращается политика. Компоненты структуры власти - субъект, объект, ресурсы и процесс, характеризующийся механизмом и способами властвования. Способность власти выполнять свои задачи и функции в короткие сроки.

    реферат [40,4 K], добавлен 19.04.2011

  • Различие между властью и авторитетом. Роль политики в жизни общества. Политическая культура и система общества. Субъекты и объекты в политике. Политические ценности и нормы как важнейшие регулятивы политической деятельности. Политический статус личности.

    реферат [34,5 K], добавлен 19.05.2010

  • Независимость средств массовой информации, их общественно-правовая организация и повышение политической роли. Способы воздействия власти на поведение людей. Информационное манипулирование человеком как форма контроля над его индивидуальной свободой.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 01.03.2015

  • Возможности и негативные черты тоталитаризма. Полный контроль государства за всеми аспектами жизни людей и общества. Теория использования тоталитаризма для "ударного" развития и модернизации слаборазвитых стран. Форма отношения общества и власти.

    эссе [6,1 K], добавлен 20.03.2016

  • Характерные особенности тоталитаризма, роль вождя и правящей партии в формировании идеологии государства. Укрепление власти с помощью террора по отношению к населению. История коммунистического тоталитаризма и фашизма. Специфика тоталитарного сознания.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 05.02.2012

  • Административное устройство США. Отношения между органами власти штатов и местными администрациями. Инновационная деятельность региональных и местных органов власти. Эволюция политики Америки в отношении тайваньской проблемы в годы "холодной войны".

    реферат [24,9 K], добавлен 30.04.2010

  • Изучение сути политики - деятельности государственных органов, политических партий, движений и их лидеров в сфере отношений между нациями и государствами, направленной на мобилизацию их усилий с целью упрочения политической власти или ее завоевания.

    презентация [61,9 K], добавлен 16.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.